«Яндекс» изучил сны москвичей

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Интернет-компания «Яндекс» составила список самых популярных в Москве поисковых запросов, связанных с толкованием снов. Об этом говорится в пресс-релизе, 13 декабря поступившем в «Ленту.ру».

Список возглавили сны с участием животных. По данным «Яндекса», из животных жителям Москвы чаще всего снятся кошки и медведи (запросы «к чему сниться медведь» и «к чему сняться кошки»). Также довольно часто упоминаются дельфины, слоны, крокодилы, собаки, пауки и цыплята.

На втором месте по популярности сны, связанные с беременностью и детьми — ожидание ребенка присутствует в каждом девятом запросе. Причем, как показал анализ поисковых запросов, женщины часто видят во сне не только собственную беременность («сонник беременность», «к чему снится ребенок», «к чему снятся роды свои»), но и беременных подруг или родственников (запрос «видеть во сне беременную подругу», например).

Интересно, что беременность сниться также и мужчинам — довольно часто к поисковику обращаются с запросом «к чему снится беременность мужчине». Тем не менее, список наиболее распространенных мужских запросов возглавляют совсем иные категории снов. Самыми популярными среди мужской аудитории «Яндекса» стали сны, связанные с рыбалкой и армией. В интернете мужчины пытаются выяснить, например, «к чему снится ловить рыбу во сне мужчине», а также «к чему снится армия парню».

Ранее компания «Яндекс» также представила общий отчет о самых популярных поисковых запросах в 2013 году. Согласно опубликованным поисковиком информации, самыми популярными событиями года стали падение метеорита в Челябинске и развод президента Владимира Путина. Список самых популярных женщин возглавила телеведущая Ксения Собчак, а самым популярным мужчиной стал актер Андрей Панин.


Написать комментарий