В Африке нашли 120-сантиметровый отпечаток ноги великана

фото: ufostation.net
фото: ufostation.net

На юге Африки исследователи обнаружили интересный след – отпечаток стопы на одной из скал. Длина следа составляет около 120 сантиметров, а по форме напоминает отпечаток человеческой ноги. Его возраст специалисты определили как 200 миллионов лет.

Ученые предположили, что находка, возможно, - след, куда ступал древний великан. Сразу нашлось и много противников данного предположения. Они обращают внимание, что отпечаток остался на вертикальном участке скалы, а поставить так ногу физически невозможно.

Приверженцы теории о том, что когда-то планету населяли великаны, говорят, что находке не меньше 200 миллионов лет. За такой значительный промежуток времени в африканском регионе тектонические плиты сдвигались и перемещались. Тектоническая активность могла привести к тому, что ранее горизонтальный участок, на котором оставлен след, поднялся в вертикальное положение скалы.

Ученые также не исключают, что гигантский отпечаток может быть образцом древнего искусства, ведь доисторическое население вырезало в скалах следы животных, птиц и человека.


Написать комментарий