Звезды делятся рецептами от похмелья

фото: heat.ru
фото: heat.ru

Впереди главная ночь года и самое тяжелое утро. Звезды поделились с Heat.ru своими способами, как быстрее прийти в себя 1 января после после рек шампанского и гор оливье.

Валерия и продюсер Иосиф Пригожин:

- Мы обычно спасаемся огуречным рассолом и считаем его самым лучшим средством.

Певица Лолита:

- У меня ни разу в жизни не было похмелья, я терпеть не могу рассолы и никогда не пила утром, чтобы опохмелиться. Но хочу посоветовать всем, кто хватит лишка за обильным новогодним столом: на следующий день просто сесть за него снова, все доесть и принять 50 грамм. Поможет!

Солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов:

- Алкозельцер, да и дело с концом! Сейчас столько средств, чтобы вылечить больную голову, что обращаться ко всяким снадобьям просто глупо. Я за официальную медицину.

Экс-солист группы «Иванушки International» певец Олег Яковлев:

- Алкогольные напитки нужно покупать дорогие и качественные, и лучше всего за границей. Но если уж перепили, то с утра нужно горько пожалеть о выпитом накануне, а потом употребить большое количество воды с облепиховым вареньем - это старинный сибирский рецепт.

Солист группы "Дискотека Авария" Алексей Рыжов:

- Горные лыжи, однозначно! Только сперва потихоньку, а потом втянешься. Три дня - и ты кабан!

Телеведущая Ксения Бородина:

- Когда у тебя куча детей в доме, а на Новый год так и будет, то на похмелье у тебя нет времени, потому что ты мама и обязана быть в форме. Как бы ни было плохо, все равно придется и гулять, и играть, и готовить.

Гражданский муж Бородиной Михаил Терехин:

- Аспирин, бассейн и баня.

Анастасия Волочкова:

- После новогоднего застолья я всем рекомендую направиться в спортзал прямо 1 января. Прелесть ситуации в том, что там в этот день совершенно пусто. И на дорогах нет пробок. После репетиции непременно баня и купель - это все, что необходимо.

Певица Лариса Долина и ее муж Илья Спицын:

- Если учесть, что я не употребляю алкоголь в принципе никогда и никакой, включая безалкогольное пиво в Новый год, а Лариса Александровна - пару бокалов шампанского максимум, то у нас проблема похмелья не стоит, - рассказал Спицын. - Но для пьяниц-дилетантов я раскрою секреты, как выпивать и при этом остаться в живых. 

Первое и самое важное - алкоголь, естественно, должен быть качественным, и смешивать напитки очень нежелательно, даже в сторону повышения градуса. Перед первой рюмкой примите таблетку зорекса, которая продаётся во всех аптеках. В процессе выпивания обильно закусывайте соленьями, так как соль вымывает из организма крепкий и средней крепости алкоголь (кроме солёных грибов - вкупе с водкой они во много раз утяжеляют работу печени, поджелудочной железы и т.д.). Пейте много воды, вы должны выпить её в 2 раза больше, чем спиртных напитков.

Еще в помещении нельзя курить и надо чаще проветривать помещение или выходить на улицу самому - алкогольные пары в лёгких усугубляют и без того отвратительное состояние после пересечения границы разумного. Перед сном примите ещё 1 таблеку зорекса, проветрите комнату, а утром выпейте стакан воды с соком половины лимона и ни в коем случае не опохмеляйтесь - это приведёт к длительному запою. А потом вместе со мной часов в 9 утра 1 января отправляйтесь на горнолыжную трассу. 

Если соблюсти все эти простые, но такие важные и выстраданные правила, то влияние яда под названием алкоголь на ваш организм снизится в разы. А ещё лучше - пить чай или сок. Как мудро сказано в одном древнем произведении, "мужчина не должен употреблять ничего, что может помутить его рассудок или навредить здоровью!"

Директор канала МУЗ-ТВ Арман Давлетяров:

- Не пить на Новый год, а встречать его в здравом уме и хорошем настроении в кругу родных и близких!


Написать комментарий