KNAB уличил сотрудников Рижской думы во взяточничестве 3

фото: pribalt.info
фото: pribalt.info

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в прокуратуру Рижского окружного суда материалы уголовного дела, заведенного в феврале 2012 года в связи с возможным взяткодательством сотрудников службы контроля департамента сообщения Рижской думы (РД).

KNAB просит прокуратуру начать уголовное преследование 5 чиновников и 13 частных лиц, сообщила пресс-секретарь KNAB Инта Шабоха.

Чиновники службы контроля долгое время действовали вопреки служебным интересам и брали взятки от представителей автоперевозчиков, чтобы закрывать глаза на обнаруженные нарушения или уменьшать штрафы, заявили следователи KNAB.

Согласно информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, сотрудниками департамента сообщения РД получено взяток на общую сумму 3757,32 евро (2646 латов).

Также один из чиновников злоупотребил служебным положением, сократив размер штрафа и нанеся ущерб самоуправлению в размере 6049,2 евро (4260 латов).

Добавим, что KNAB напоминает - никто не может считаться виновным, пока его вина не доказана в установленном процессуальном порядке.


Написать комментарий

....вот оно,свинячье рыло лабздейского чиновника......ты им вообще зарплату не плати.......и ведь ни ОДНА тварь не покинет своего "рабочего" места.....

Ну и что дальше????

А наши то не берут!!!
У тех, которые не дают...

Написать комментарий