Экс-министр обороны США признал ошибкой включение стран Балтии в НАТО 17

фото: euobserver.com
фото: euobserver.com

Бывший министр обороны США Роберт Гейтс признал ошибкой включение стран Балтии - Латвии, Литвы и Эстонии - в военно-политический блок НАТО.

Об этом экс-глава американского оборонного ведомства сообщил в своих мемуарах, собранных в книге с названием "Долг: мемуары министра на войне", сообщает baltija.eu.

"Поспешное включение бывших советских сателлитов - стран Балтии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии - в состав НАТО было ошибкой", ‑ приводит агентство цитату Гейтса. По мнению бывшего высокопоставленного американского чиновника, процесс интеграции с НАТО государств Восточной Европы, сформировавшихся после распада СССР, следовало проводить медленнее. А американское соглашение с правительствами Болгарии и Румынии о ротации солдат через их базы, экс-глава Пентагона и вовсе назвал "ненужной провокацией".

Роберт Гейтс также полагает, что попытка пригласить в НАТО Грузию и Украину была преувеличением. "Корни Российской империи идут от Киева, так что это была колоссальная провокация", - пишет он.

"Готовы ли были европейцы, не говоря уже об американцах, посылать своих сыновей и дочерей защищать Грузию или Украину? Вряд ли. Так что расширение НАТО было не тщательно продуманным военным обязательством, а политическим актом, который подрывал цели альянса и безответственно игнорировал то, что русские считали своими жизненно важными национальными интересами", - добавляет политик.

Роберт Гейтс, советолог по образованию и республиканец по партийной принадлежности, работал с четырьмя президентами США. По его мнению, "отношения с Россией страдали от неудачного управления с тех пор, как президент (Джордж Буш-старший) покинул пост в 1993 году".

"Заносчивость американских чиновников, учёных, бизнесменов и политиков, которые указывали россиянам, как им вести свои внутренние и внешние дела, привела к глубокому и долгосрочному отторжению и ожесточению", - пишет Гейтс.

Роберт Гейтс стал министром обороны США ещё при президенте-республиканце Джордже Буше в декабре 2006 года. Он известен как близкий друг семьи Бушей, в особенности экс-президента Джорджа Буша-старшего. На посту министра обороны сменил Дональда Рамсфилда. В новой администрации 44-й президент США Барак Обама сохранил за Гейтсом пост министра обороны. 1 июля 2011 года Гейтс вышел на пенсию, его пост занял Леон Панетта.


Написать комментарий

......такие вот дела.......сосите йух лабздята.......америкосам,ваша раздолбанная дырса не нужна.....

неправда. это уже опровергнуто. гейтс сказал (вернее, написал), что принятие стран восточной европы, в том числе и стран балтии, было правильным, но на этом процесс и должен был остановиться.

по твитеру гуляет скриншот его книги.

вот, нашел:

"But moving so quickly after the collapse of the Soviet Union to incorporate so many of its formerly subjugated states into NATO was a mistake. Including the Baltic states, Poland, Czechoslovakia, and Hungary quickly was the right thing to do, but I believe the process should then have slowed."

"но такое быстрое включение многих стран, ранее бывших в подчинении советского союза, после его распада было ошибкой. быстрое включение стран балтии, польши, чехословакии и венгрии было правильным, но я считаю, что после этого процесс должен был замедлиться."

МИ -6 И это правильно

Это блин, что? Типа: "кошка бросила котят - пусть еб.тся как хотят"!?

ошибочное дали задание Фрейберги, чтоб затащить Латвию в НАТО.

А может просто натовцев латышский учить напрягают? Ну надо так надо. Все учат, что здесь такого?

"......такие вот дела.......сосите йух лабздята.......америкосам,ваша раздолбанная дырса не нужна..... " Пихто

Varbūt beidzot nacionālā naida kurinātājus - šādus komentētājus DP sāks savākt?

""......такие вот дела.......сосите йух лабздята.......америкосам,ваша раздолбанная дырса не нужна..... "<br />Varbūt beidzot nacionālā naida kurinātājus - šādus komentētājus DP sāks savākt?" Гость

Varbut...

Obsosali i vipljunuli!

" Obsosali i vipljunuli!" Гость

Не-а!Это у НИХ отсосали и ОНИ выкинули!

ошибкой было то , что бледнолицых краснокожие не перебили ! А НАТО НАМ И В Х.Й НЕ ВПЕРЛОСЬ ! ДОЛОЙ ДИКТАТ НАТЛ , ВАШИНГТОНА , БРЮССЕЛЯ И МОСКВЫ ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , НА САМЫЙ ХУДОЙ КОНЕЦ ПОЙДЕМ ПОД ПРОТЕКТОРАТ СТОКГОЛЬМА - ПОЧТИ СОЦИАЛИЗМ , БАНКИ ИХНИЕ , МАГАЗИНЫ ИХНИЕ , ЧАСТЬ ЗЕМЛИ СКУПИЛИ - НА КРОНУ ПЕРЕЙДЕМ В ОДИН ПРИСЕСТ , ДОЛОЙ НАТО !

Опять хозяина ищешь ? А своим умом никак , да?

"Опять хозяина ищешь ? А своим умом никак , да?" янису

Ума то нету!


Сообщение о том, что бывший министр обороны США Роберт Гейтс считает ошибкой принятие стран Балтии в НАТО, не соответствует действительности. Об этом пишет портал ru.delfi.lt.
Агентство BNS уточнило цитату из книги Гейтса. Там сказано: "Быстрое включение стран Балтии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии в состав НАТО было правильным шагом, но думаю, что тогда процесс должен был замедлится", — пишется в книге.

Эта оригинальная цитата из книги "Долг" опровергает сообщение на русском языке на сайте "Голоса Америки" о том, что экс-глава Пентагона назвал прием стран Балтии и Польши в НАТО ошибкой и поспешным шагом.
++++++++++++++
Уже и делфи опровергли понос, скопированный городом. А сколько петушатины раскукарекалось :)) Пихто, чего заткнулся ?
Все силишься в рот говна набрать, чтобы плнуть. Расслабься и проглоти

" ошибкой было то , что бледнолицых краснокожие не перебили ! А НАТО НАМ И В Х.Й НЕ ВПЕРЛОСЬ ! ДОЛОЙ ДИКТАТ НАТЛ , ВАШИНГТОНА , БРЮССЕЛЯ И МОСКВЫ ! ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМОСТЬ , НА САМЫЙ ХУДОЙ КОНЕЦ ПОЙДЕМ ПОД ПРОТЕКТОРАТ СТОКГОЛЬМА - ПОЧТИ СОЦИАЛИЗМ , БАНКИ ИХНИЕ , МАГАЗИНЫ ИХНИЕ , ЧАСТЬ ЗЕМЛИ СКУПИЛИ - НА КРОНУ ПЕРЕЙДЕМ В ОДИН ПРИСЕСТ , ДОЛОЙ НАТО !" янис

все правильно Янка!надо возродить эту великую землю и величайшую нацию-латышы величайшие умы,ученые,писатели,художники,полководцы,архитекторы,первооткрыватели.надо забрать Пыталово,Курилы,Урал,французы нам должны Париж.у Бразилии заберем кофейные плантации,а то наши деды пили только кофе из желудей и заедали воронами,Рим и и Милан тоже наш-не будем ходить в лаптях и трусах из заячьего меха,присоединим к себе Индию и потребуем с Америки контрибуцию ввиде Нью-Йорка,Чикаго и Лос-Анджелиса.обязать всех новорожденных называть только Яяниссами.перестать сосать у России и давать в жопу американцам,шведам и немцам и перейти только на инцест

"Сообщение о том, что бывший министр обороны США Роберт Гейтс считает ошибкой принятие стран Балтии в НАТО, не соответствует действительности. Об этом пишет портал ru.delfi.lt. Агентство BNS уточнило цитату из книги Гейтса. Там сказано: "Быстрое включение стран Балтии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии в состав НАТО было правильным шагом, но думаю, что тогда процесс должен был замедлится", — пишется в книге. Эта оригинальная цитата из книги "Долг" опровергает сообщение на русском языке на сайте "Голоса Америки" о том, что экс-глава Пентагона назвал прием стран Балтии и Польши в НАТО ошибкой и поспешным шагом. ++++++++++++++ Уже и делфи опровергли понос, скопированный городом. А сколько петушатины раскукарекалось :)) Пихто, чего заткнулся ? Все силишься в рот говна набрать, чтобы плнуть. Расслабься и проглоти " Гость

Умница!На сосни, после трудов праведных!

Написать комментарий