Один из американских аэропортов оборудовали урнами для марихуаны

фото: newsradio.com.ua
фото: newsradio.com.ua

В аэропорту американского города Колорадо-Спрингс появились специальные урны для марихуаны. Об этом сообщает издание USA Today.

Воспользоваться довольно необычным сервисом руководство воздушной гавани предлагает всем пассажирам. Если путешественники не знали, что на территорию аэропорта, как и на борт самолета, не разрешается проносить наркотики, они могут выбросить их в предназначенные для этого урны.

Специализированные ящики разместили по всему аэропорту для того, чтобы пассажиры не пропускали свой рейс, если нарушили установленные требования. В случае, когда наркотик находят в ручной клади, граждане вынуждены заплатить штраф в размере до двух с половиной тысяч долларов. Порой это нарушение и вовсе карается тюремным заключением, потому продолжить путешествие не представляется возможным.

В то же время местное законодательство не мешает пассажирам оставлять наркотические средства в припаркованных у здания авиаузла машинах, поскольку власти штата Колорадо официально разрешили продажу каннабиса не только в медицинских, но и личных целей. На сегодняшний день магазины, легально распространяющие марихуану, расположены по всему штату. Вырученные от продажи средства планируется направлять в местную казну, чтобы в дальнейшем спонсировать строительство школ и ремонт дорог.  


Написать комментарий