В валмиерском магазине Maxima рухнули потолки 4

фото: maxima.lv
фото: maxima.lv

5 января в валмиерской Maxima обрушились подвесные потолки, причем, по словам очевидцев, это произошло дважды: около 15:20 и в 20:20. Люди в происшествии не пострадали, сообщил начальник Видземского регионального управления Госполиции Янис Скрастиньш.

ГПСС, несмотря на двойной обвал, никто вчера не вызвал – службе стало известно об аварии только сегодня, когда соответствующая информация уже появилась в социальных интернет-сетях в сопровождении фотографий, и скрыть ее было уже невозможно. 

Скрастиньш рассказал: сотрудники ГПСС отправились обследовать место происшествия. С их слов, там упали легкие подвесные потолки, но несущие конструкции не пострадали. Теперь предстоит тщательно изучить места обрушения, чтобы выяснить, нет ли угрозы безопасности посетителей.  

Побывавшие в магазине сегодня покупатели рассказывают, что помещения выглядят как обычно, если не считать кучек пыли в местах обвалов да виднеющихся на потолке проводов. В здании сейчас работают все магазины, ни одному не пришлось закрыться.

Руководитель отдела коммуникаций Maxima Latvija Янис Бесерис рассказал порталу Delfi: "Ситуация, отраженная на фотографиях очевидцев, произошла 15 января в магазине Maxima XX в Валмиере по адресу: Г. Апиня, 10а, и была следующей: некий посетитель зацепил и сдернул рекламную вывеску арендатора, которая, падая, зацепилась за подвесные потолки и обвалила два декоративных квадрата.

Сразу же после этого охрана магазина ограничила доступ на место происшествия и вызвала техническую службу. Также были закрыты магазинчики арендаторов, чтобы убедиться в том, что посетителям ничего не угрожает.

Техническая служба начала ремонтные работы и, осмотрев конструкцию потолков, приняла решение демонтировать ее целиком, в результате чего отдельные элементы декоративных подвесных потолков упали на пол.

Так как это были ремонтные работы локального характера, которые происходили на территории, доступ на которую посторонним был закрыт, то государственная пожарно-спасательная служба к решению этой проблемы привлечена не была.

Люди не пострадали и, поскольку новых угроз констатировано не было, а ремонт проходил на огороженной территории, магазин продолжил работу".


Написать комментарий

Больше в Максиму не ходок!

Это ерунда,соблюдение гос языка важнее....Все 23 года идёт геноцид,и на этом фоне гибель 54 человек сущий пустяк,тем более,что не один чиновник не будет помогать,если имеет отношение к проектам,откатам и взяткам.И всё-таки гос язык важнее.

"Это ерунда,соблюдение гос языка важнее....Все 23 года идёт геноцид,и на этом фоне гибель 54 человек сущий пустяк,тем более,что не один чиновник не будет помогать,если имеет отношение к проектам,откатам и взяткам.И всё-таки гос язык важнее." Гость

гибель 54 человек сущий пустяк!!!!!!
---------------------------------------
ты идиот?

шо,опять?!

Написать комментарий