Евродепутат: власти ЕС применили двойные стандарты в вопросе гражданства 8

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Европейский парламент в четверг принял резолюцию, осуждающую власти Мальты за намерение продавать гражданство этой станы богатым иностранцам.

"Все предыдущие годы Европарламент отказывался высказываться по вопросам предоставления гражданства странами Европейского Союза, считая этот вопрос исключительной компетенцией национального законодательства. По этой причине, в частности, европейские власти воздерживались от критики в адрес Латвии и Эстонии за массовое безгражданство в этих странах. Однако на этот раз "табу" было нарушено Европарламентом, вспомнившем о том, подданство любой страны ЕС является одновременно и гражданством Евросоюза. Поэтому у ЕС все-таки обнаружилось право вмешиваться в вопросы гражданства, в данном случае – критиковать Мальту за планы обмена своих паспортов на инвестиции", - говорится в распространенном Жданок сообщении.

По словам евродепутата, она не голосовала за эту резолюцию и раскритиковала ее на пленарном заседании Европарламента.

"Невозможно продать то, чего не существует. Гражданство Евросоюза не является самостоятельной величиной. Если бы действительно гражданство Евросоюза стало самостоятельной сущностью, то обладатели так называемых паспортов неграждан Латвии и Эстонии, смогли бы его получить. Большинство этих людей родились в Латвии или Эстонии, но они до сих пор не являются гражданами своих родных стран", - отметила она.


Написать комментарий

......немцы смеются....что в ксивах лабздейского разлива.....пропечатано "инопланетянин"...aliens ,читай как хочешь.....

Esli korotko.Eto nado Amerike.Ona podderzivaet vigodnij dlja sebja rezim.Evrosouz-podkontrolnij blok Ameriki,vot otkuda nogi!

Zhdanok MOLODES!!

"Zhdanok MOLODES!!" l.mila

Cto takoje zhdanok?

"......немцы смеются....что в ксивах лабздейского разлива.....пропечатано "инопланетянин"...aliens ,читай как хочешь....." Пихто

U nemcov samih jestj turki, takaja ze problema, kak nashi "aliens"... Tak cto nemci lucse pomolcali!

Татьяне Аркадьевне ,- уважение ! Единственный разумный Евродепутат ..

Тойба Хесина рулит, кто таки лучше знает за гусское Щастье ?

"Тойба Хесина рулит, кто таки лучше знает за гусское Щастье ?" Гость

. Кто вы по происхождению – еврейка или русская?

В Латвии по статистике четверть семей – смешанные, и мои родители входят в их число. Моя русская мама настояла на том, чтобы дочку окрестить, и мой отец-еврей (к тому же коммунист) с легкостью согласился. На нападки антисемитов я отшучиваюсь, что госдепартамент США в своем официальном отчете назвал меня «экстремистской русской шовинисткой». А вообще я ненавижу любой шовинизм - русский, еврейский, латышский и прочий. И при этом очень люблю две свои Родины: русский язык и город Ригу.

Написать комментарий