Ливанская больница получила новое оборудование для физиотерапии 1

фото: livani.lv
фото: livani.lv

Специалисты Отдела социальной реабилитации Ливанской больницы продолжают предоставлять услуги для жителей Ливанского края с функциональными нарушениями.

Благодаря Ливанской краевой Думе, а также сотрудничеству с коллективом Рудзатской специальной школы-интерната и директором Эдгарам Вайводом, в конце прошлого года Отдел социальной реабилитации получил оборудование для физиотерапии (устройство лазерной терапии, аппараты для физиотерапии с ультразвуком, ингалятор, массажный стол и др.), информирует портал Ливанского края.

На данный момент разрабатывается методика и проверяется техническое состояние аппаратуры, а также проводятся другие подготовительные работы.

Уже на протяжении многих веков широко используется метод физиотерапии. В наше время для физиотерапии используют новую, абсолютно безопасную и безвредную аппаратуру – ультразвуковая терапия, магнитотерапия и лазерная терапия. Физиотерапия безвредна для организма, в основном она стимулирует сопротивление самого организма, позволяя выработать иммунитет против возбудителей болезней. К тому же, этот метод терапии в финансовом плане более выгодный, так как для лечения болезни дорогие медикаменты можно заменить физиотерапией, которая лечит причины болезни, а не следствие. К сожалению, в наше время все чаще забывается этот метод лечения. Физиотерапия также применяется для реабилитации неврологических больных, чтобы улучшить и восстановить поврежденные функции организма, уменьшить или простимулировать мышечный тонус, устранить боль, восстановить движения и чувствительность.

Отдел социальной реабилитации Ливанской больницы продолжает устраивать индивидуальные и групповые консультации и занятия. На данный момент образовалась очередь из 200 человек. Клиенты получают консультации врачей-специалистов – реабилитолога, физиотерапевта, эрготерапевта, психолога и социального работника. Также популярностью пользуются групповые занятия по лечебной гимнастике для взрослых и для людей предпенсионного/пенсионного возраста с функциональными нарушениями.


Написать комментарий

а в Ливаны разве есть больница?