Жириновский требует отозвать российского посла из Латвии 42

фото: hse.ru
фото: hse.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен обсуждаемым в Латвии законопроектом, вводящим уголовную ответственность за отрицание советской оккупации. 

Политик считает, что Россия должна отреагировать на это и отозвать своего посла из Латвии для консультаций, сообщает "Интерфакс".

"Провокационные действия в латвийском сейме, где юридическая комиссия одобрила поправки в Уголовный кодекс о наказании — три года за отрицание советской оккупации", — считает лидер ЛДПР. "Они совсем с ума сошли. Оказывается, мы их оккупировали с 1940 до 1991 год. Это отвратительно. Мы спасли от фашизма и их, и всю Европу", — возмутился он.

"Будем требовать отзыва нашего посла для консультаций и для принятия мер, чтобы предотвратить принятие сеймом данного закона", — пообещал Жириновский.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков ("Единая Россия") в связи с этим предложил задуматься об изменениях и в российском законодательстве, чтобы защитить свою точку зрения на исторические события, передает ИТАР-ТАСС.

Он признал, что в латвийском законопроекте говорится о введении уголовной ответственности и за отрицание советской оккупации, и за отрицание нацистской оккупации. Однако депутат уверен, что упоминание нацистской оккупации "делается лишь для того, чтобы этот закон не был возмутительно вызывающим". "На самом деле его острие, конечно, направлено против нашей страны", — подчеркнул он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
" ВЕТЕРАН СССР ИМЕЮЩИЙ БЛОГ НА ГРАНЯХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ И ЕСТЬ ПИХТО И ЛЮБА И ЕЩЕ ДЕСЯТОК НИКОВ - БЫВАЕТ САМ С СОБОЙ И СПОРИТ И ХВАЛИТ СЕБЯ ! ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ , И ЭТОМУ ПРОМОСКОВСКОМУ ВЫРОДКУ ДАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСКАЗАТЬСЯ , А ВОТ ЯНИСУ ПЕРЕКРЫЛИ "ВОЗДУХ" -ОТКЛЮЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КОМЕНТИРОВАТЬ !" Taizelis

.....дурак вы,батенька.....аналитик хухуев....а впрочем,прослеживаецца "великий разум","великой нации"....

""так и не было никакой оккупации, было включение в союз. оккупанты сидят в трюмах и лагерях а не улучаться с привилегиями и занимают должности."<br /> ну если не оккупация , то насильственная инкорпорация , колонизация - колонисты семьями , тысячами тащились сюда за манной небесной ,! лучший вариант во всей красе был применен в ПРУССИИ ! НО ЛАТВИЙСКИЙ ВАРИАНТ ГДЕ-ТО РЯДОМ ! КОЛОНИСТЫ ОНИ ЖЕ ОККУПАНТЫ - СТАНОВИТЕСЬ ПАТРИОТАМИ ЛАТВИИ , УЧИТЕ ЯЗЫК , ИЛИ ВАЛИТЕ НА НЕМЫТУЮ РАССЕЮ И НЕ МУТИТЕ ВОДУ ! НАША ПРАВДА -НЕ ВАША , МЫ ПОБЕДИМ ! " Tālavas taurētājs

Вы уже победили.Но победили свой народ и он "свалил" и продолжает "сваливать" из Латвии. Домбровский пригласит мигрантов, вот ты их облатышивай, а мы живём на СВОЕЙ земле!

12 февраля 2014 г. 14:36
Гостю РУССО туристо
...
"Уважаемый",посмотри по сторонам,это Россия довела людей - медицина не доступна,пенсии мизерные,образование,что на русском,что на латышском-никакое,выйди из машины 10 летней развалюхи и посмотри,из мусорников ноги торчат у каждого БОМЖА свой мусорник,посмотри поля заросли латвийским хлопком,леса остались вдоль дорог и это все у "свободных","умных",владеющих латышским языком хозяев,вы тупые,завистливые людишки.

гансы дождётесь смуты тоды куда побежите )))))

"гансы дождётесь смуты тоды куда побежите )))))" гражданин

Верно. Лес то вырубили!:)

"ИУДОБОЛЬШЕВИЗМ" - родимое пятно на теле России !

Американские СМИ обвинили Путина в антисемитизме
ptnПричиной стало его заявление о национальном составе первого советского правительства

Крупнейшая еврейская газета США The Jewish Press обвинила российского президента Владимира Путина в антисемитизме. Поводом послужили его слова о том, что членами первого советского правительства «примерно на 80-85% были евреи». Газета решительно не согласна с этим утверждением, назвав его «старой антисемитской ложью».

«Некоторые лживые антисемитские утверждения не умирают», – пишет автор публикации и сокрушается, что они опять выносятся на публику «брутальным российским политиком», а это способно принести «много боли» евреям в его стране. Издание призывает всех журналистов встать на борьбу с подобными заявлениями, особенно когда они звучат с таких политических высот."
Сергей Пархоменко на радиостанции «Эхо Москвы» заметил: «Общество получает таких евреев, каких оно заслуживает». И подтвердил примером. Америка получила Эйнштейна, а СССР энкавэдэшных палачей.
В последний раз, кстати, подобные обвинения в адрес российского лидера звучали после ареста Михаила Ходорковского. Некий Брюс Джексон, выходец из семьи профессиональных разведчиков, разразился тогда статьей под заголовком «Крах путинской России», в которой, в частности, писал: «Ходорковскому не повезло еще больше, ибо он – последний выживший олигарх. Для тех, кто еще не обновил свое знание русского языка, поясним: «олигархи» – это термин для обозначения «богатых евреев», которые нажили свои состояния в эпоху массовых приватизаций советского имущества в начале 1990-х. Быть успешным евреем в исторически антисемитской России – хуже не придумаешь. После избрания Путина в 2000 году все лица, арестованные за финансовые преступления, оказывались евреями. Выражаясь в финансовых терминах, мы являемся свидетелями крупнейшей незаконной экспроприации еврейской собственности в Европе с 1930-х годов, когда за этим стояли нацисты».

Вообще антисемитизм уже давно стал этаким пугалом, которое чуть что, так сразу поднимается на щит против неугодного деятеля или невыгодной ситуации. Особенно забавно выглядит то, что публично можно называть любые национальности, кроме еврейской. Стоит лишь кому-то неосторожно упомянуть мимоходом, что такой-то – еврей, как тут же поднимается вопрос: «А почему он об этом сказал? Уж не антисемит ли он?!» И тут же за волосы притягиваются доказательства с разных сторон, что, таки да, антисемит чистой воды.

«Долой царскую Конституцию! Да здравствует демократическая республика! ( для евреев)». Россия, 1905 год.
Иудобольшевики:

ЦК ВКП большевиков (все евреи):

Лейба Троцкий (Бронштейн).

Ленин (Ульянов. Как минимум еврей по матери Бланк).

Зиновьев (Апфельбаум. Писал за Ленина работы и редактировал их).

Лурье (Ларин),

Крыленко (Кличка — «Абрам», впоследствии нарком юстиции, и первый председатель шахматной федерации СССР),

Луначарский (Баилих-Мандельштам),

Урицкий (Моисей Соломонович),

Володарский (Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн),

Каменев (Лев Бори́сович Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор ленинских работ).

Смидович (Петр Гермогенович Смидович).

Свердлов (Я́ков Миха́йлович Свердло́в).

Ю.М.Стекло́в (Овший Моисе́евич Наха́мкис).

Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы (все евреи):

Три сопредседателя:

Председатель первого Московского Совета после революции — Лейба Хинчук.

Председатель Совета Рабочих и красноармейцев — Петр Гермогенович Смидович.

Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов — Модер.

Члены первого Моссовета:

Заркх, Кламер, Гронберг, Шейнкман, Ротштейн, Ф.Я.Левензон, Краснопольский, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Ривкин, Симсон, Тяпкин, Шик, Фальк, Андерсон (литовский еврей), Вимба (литовский еврей), Соло (литовский еврей), Михельсон, Тер-Мичян (армянский еврей).

Секретарь Бюро — Клауснер.

Начальник канцелярии — Роценгольц.

ВЦИК Четвёртого Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов: (По конституции 1918 года, формально, высшего органа власти).

Из 34 членов ЦИК ни одного нееврея.

Председатель — Яков Свердлов.

Члены: Абельман. Вельтман (Павлович), Аксельрод, Ю.О. Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский (Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн), Цедербаум (Левицкий), Ленин, Зиновьев-Апфельбаум, Троцкий (Бронштейн), Сирота, Суханов (Гиммер), Ривкин, Цейбут, Ратнер (Лейба Григорьевич), Блейхман (Солнцев), А. Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аронович, Камков (Борис Давидович Кац), Фишман, Абрамович (Рейн Рафаил Абрамович), Фриче, Ильин (Гольдштейн), Лихач М.А., Лейба Хинчук, Берлинрут, Дистлер, Чернявский, Бен (Вениамин) Смидович.

ВЦИК Пятого Съезда Советов. Из 62 членов ни одного нееврея:

""Да давно пора наказать Латвию за подобные высеры.Чем больше Россия терпит их выходки,тем наглее и лживей становятся латыши.Всё Россию клянут,а что же вы не выступаете с протестами к США,за то что те оккупировали Америку и коренное население вообще уничтожили или согнали в резервации?!!!Вот это была оккупация,в чистом виде.А то что было перед войной в Латвии,то это было ДОБРОВОЛЬНОЕ присоединение Латвии в состав СССР.и НИКТО ЛАТЫШЕЙ НЕ СГОНЯЛ В РЕЗЕРВАЦИИ,НИКТО НЕ УНИЧТОЖАЛ ВАШУ КУЛЬТУРУ.А в Сибирь ссылали не только латышей,но и людей других национальностей.ЛЖИВАЯ у вас пропаганда!"<br />А РАША не окупант?Все земли кругом РАШИ (т.е. бывшие республики СССера)захвачены царской РАШЕЙ .На РАШЕ крови не меньше.А кто гнал СССеру в АФГАН? тоже ЛАТВИЯ?А кто своих-же людей гноил в СИБИРИ?кто морил голодом(голодомор)-тоже ЛАТВИЯ?кто выгонял целые народы с земель на которых они жили веками?кто запрещал использование родного языка на родине предков(все северные народы РАШИ)? МАЛО???" Гостю РУССО туристо

Ну, дорогой, Вы слишком много берёте на Латвию: чтобы Латвия да погнала Россию в Афганистан - смешно. Кстати, в Афгане воевал СССР, не только русские, но и выходцы и из Вашей прекрасной страны. Только вот о них в Латвии вспоминать не принято, зато недобитые фашисты в присутствии сегодняшних руководителей страны ежегодно 16 марта публично правят свой шабаш. А те сегодняшние страны,которые Вы считаете были захвачены царской Рашей, считают, что им крупно повезло ибо царская Россия не уничтожила ни одного народа, сохранив их культуру, язык и самобытность (в том числе и латышей). Представьте себе, что это произошло на другом континенте и примерно в то же историческое время, где светоч современной демократии поголовно истреблял местное туземное население. Да ладно, хватит. Не нужно быть таким злым ибо злость и ненависть Вам застилает не только глаза, но и разум.

Список фашистских организаций на территории России

matvey_anticap
August 30th, 2010

«Народный собор»
«Русская линия»
«Русский вердикт»
«Боевое Братство»
«Славянский союз»
«Молодая гвардия»
«Наши»
«Черная сотня»
«Российский Имперский Союз-Ордена (РИС-О»
Великая Россия
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ)
Партия свободы
Родина – Конгресс русских общин («Родина – КРО»)
Русский марш
Русский общенациональный союз (РОНС)
Русское ДПНИ
Русское национальное единство (РНЕ). Осколки
Русское общественное движение – Россия (РОД–Россия)
Русь Православная
Славянская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Славянский союз (СС)
Союз православных хоругвеносцев (СПХ)
Союз русского народа Леонида Ивашова (СРН-И)
Союз русского народа Михаила Назарова (СРН-Н)

ДПНИ – Русское гражданское общество (ДПНИ-РГО)
Народная национальная партия (ННП)
Национал-патриоты России (НПР)
«Союз писателей России»
Национально-патриотический фронт «Память»
Национальный союз студентов (НСС)
Русская Правда
Русская республика
Северное братство
Всероссийское родительское собрание
Центр Матери России
Екатеринбургский родительский комитет
Много деток-хорошо
Пчелки
Дуэль / Армия воли народа (АВН)
Евразийский союз молодежи (ЕСМ)
Институт национальной стратегии (ИНС)
Национальное русское освободительное движение (НАРОД)
Белые воины
Проект Ермолов (мониторинг диаспор)
Проект «Сегодня.ру»
Проект «Правая.ру»
Русское имперское движение

На сайте "Русская воля" - одном из сайтов Национал-социалистического общества (НСО; фюрер - Дмитрий Румянцев) начата публикация адресов, телефонов и фотографий "ВРАГОВ НАЦИИ". За основу взяты ранее публиковавшиеся национал-патриотами списки "врагов России" (см. здесь - "Война списков"). Уже опубликованы адреса и 6 человек (Светлана Ганнушкина, Евгения Альбац, Борис Стомахин, Павел Шайкин, Людмила Евстифеева, Евгений Фрумкин; у всех указаны дата рождения - реальная и дата смерти - прочерк; типа: 1955.05.05-...).
Помимо этого, сайт содержит, в частности, такие материалы:
"НЕКОТОРЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛИЧНОМУ НАСИЛИЮ" (уроки террора для начинающих);
"ПОВАРЕННАЯ КНИГА ТЕРРОРИСТА" (рецепты и схемы изготовления бомб и взрывных устройств);
"НАПАДЕНИЕ НА СИНАГОГУ" ("Русский шахид! Именно это определение подходит для Русского москвича 20 лет, вошедшего 11 января 2006 в синагогу и начавшего резать евреев охотничьим ножом. [...]Презрев «мораль» системы денег и разврата, порока и предательства. Наплевав на свое будущее, принеся себя в жертву во имя России, во имя Русских людей, во имя Предков..." и т.д.;
ГАЛЕРЕЯ "портретов выдающихся борцов за белую расу": Розенберг, Гитлер, Геббельс, Гимлер (sic!), Геринг, Гесс, Муссолини, Франко, барон Унгерн, Корнелиу Кодряну, Родзаевский и т.п.
Некоторые тексты "Русской воли" ранее находились на сайтах "Партии свободы" (ПС) Юрия Беляева, в частности "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ХРОНИКА БОРЬБЫ" (см. копию); однако в настоящее время Ю.Беляев находится под судом по статье о возбуждении межнациональной вражды и эти материалы с сайтов его партии сняты.
Комментарий библиотекаря. Сайт как будто специально создан для подтверждения официальной версии взрыва на Черкизовском рынке ("Во всем виновата свобода в интернете").
Комментарий эксперта, в последний момент пожелавшего остатья неизвестным: "Бритые пэтэушники не способны создавать такие сайты, даже с ошибкой в слове "Гиммлер". Это продукт деятельности граждан (разумеется не имеющих отношения к нашему честному и благородному государству), которые ...(см. далее здесь).

. Полемика в ЖЖ между сетевыми нацистами о личности ведущего сетевого нациста Яроврата. А это - сам Яроврат о сетевом нацисте-язычнике Креславе.

На мой взгляд - нормальная реакция,но,ненормальный политик.

"На мой взгляд - нормальная реакция,но,ненормальный политик." дуст

Дуст , лови новый афоризм - "Нормальный человек не станет политиком."

""На мой взгляд - нормальная реакция,но,ненормальный политик."<br />Дуст , лови новый афоризм - "Нормальный человек не станет политиком."" "оптимист"

Станет,еще как станет и политика сделает из него ненормального.

"""На мой взгляд - нормальная реакция,но,ненормальный политик."<br />Дуст , лови новый афоризм - "Нормальный человек не станет политиком.""<br />Станет,еще как станет и политика сделает из него ненормального." дуст

Ну мы же с тобой не политики. :)

12 февраля 2014 г. 19:49
"оптимист"
...
Нет,но портиться начинаю :).

" Нет,но портиться начинаю :)." дуст

А я думаю , что Латвии повезло , что я не в политике. Это сколько бы стране пришлось подпрыгивать что бы мне купить островок с лагуной , 15 филиппинок и свечной заводик .


если бы мне МОСКВА деньги платила за уничтожение фашистов и нацистов, я бы уже давно со снайперской винтовкой бегал и защищал бы Латвию от фашистской - нацистской и другой нечести..
+++++++++++++++++
Так и представляю, как твоя жирная жопа на окорочках тягает по лесу "весло".
В контексте вышеизложенного веселит слово "бегал" :)))
Защищал бы Латвию ( если бы мне МОСКВА деньги платила ) тоже режет слух у людей, не знающих твою фамилию...
Похоже, ты из тех Дедов Морозов,которые, приходя в детсад, завлекает детишек криками " Покупаем подагочки, покупаем !!!! "

MOLODEC!!!

Шаусмас ! Криевбанда. Менти , палига !

Написать комментарий