Новая власть обманула, — Балога

фото: thekievtimes.ua
фото: thekievtimes.ua

Депутат Виктор Балога считает, что власть, которая сейчас руководит в Украине, мало чем отличается от власти Януковича.

На своей странице в Facebook он написал, что последние несколько дней его не покидает ощущение, что украинцев снова обманывают. И это ощущение, по его словам, только усиливается.

Балога подчеркнул, что он и его команда не претендуют на должности в Кабинете министров. Дать дорогу новым политикам он призывает и других своих коллег. То, что происходит в Верховной Раде с назначением людей на должности, депутат назвал «дерибаном по-бютовски».

Он говорит, что у бывшей оппозиции те же принципы работы, что и у команды Януковича, то есть подлость, непрозрачность в принятии решений, квоты и другое. По его словам, скоро дойдет и до коррупции после того, как выберут новое правительство. И все это делается легкомысленно, с уверенность, что сойдет с рук.

Политики, взявшие власть в свои руки, по словам Балоги, ничего не поняли. Поэтому люди на Майдане не должны расходиться, а наоборот, должны мобилизоваться и требовать досрочных выборов в парламент, как считает депутат. Он уверен, что без этих перевыборов людей снова ждет разочарование и появление новых «арбузовых», «клименков» и «захарченков».

При этом он все же отмечает некоторых политиков, которые, по его мнению, согласились бы на перевыборы. Это Виталий Кличко и его фракция. Им Балога готов помочь, чтобы заставить Раду пойти досрочные парламентские выборы. Иначе, говорит депутат, «Украинский выбор» может просочиться и в эту новую-старую власть.


Написать комментарий