Ватикан занял первое место по потреблению алкоголя 2

фото: eer.ru
фото: eer.ru

Ватикан занял первое место по потреблению алкоголя в Европе по результатам исследований Калифорнийского института вин.

Как оказалось, в среднем каждый из 800 жителей Ватикана выпивает около 105 бутылок вина в год, что равно 74л.

Ожидаемым результатом было бы увидеть в топе Францию и Италию - мировых лидеров по экспорту вина. Однако на втором месте оказался Люксембург с его 56л в год. Итальянцы же выпивают в два с лишним раза меньше жителей Ватикана - 37,6л.

Пытаясь объяснить полученные результаты, эксперты пытались связать "алкогольный бум" Ватикана с обилием в христианстве религиозных обрядов, связанных с вином (освященное вино нельзя выливать, его надо утилизировать до конца), но эта версия не выдерживает никакой критики. Во врем обряда священник выпивает от силы глоток вина. Скорее вего причина кроется в том, что налог на продажи вина в Ватикане заметно ниже, чем в соседней Италии, а население состоит преимущественно из пожилых мужчин.


Написать комментарий

Вот это "достижение" рабов божьих.Позор.Не пашут и не сеют,человечество в аморальной яме.Роскошная, праздная развлекуха.Хоромы царские,одежда парчевая,ответственности перед обществом ноль.

"Вот это "достижение" рабов божьих.Позор.Не пашут и не сеют,человечество в аморальной яме.Роскошная, праздная развлекуха.Хоромы царские,одежда парчевая,ответственности перед обществом ноль." Беда

дурак ты, это же выводы калифорнийских учёных- геев, высказывания ватикана против родителя номер 1 и родителя номер 2, им поперёк горла, вот и обсирают как умеют.

Написать комментарий