Через год Стропы порадуют даугавпилчан и туристов благоустроенной за миллион евро инфраструктурой 33

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был одобрен проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

Как сообщила руководитель Департамента развития городской думы Дайна Кривиня, они претендуют на финансирование Европейского фонда регионального развития (ERAF) по программе поддержки развития центров национального и регионального значения.

В ходе заседания на рассмотрение депутатов была представлена небольшая презентация проекта благоустройства Стропского лесопарка. На реализацию этого проекта потребуется более миллиона евро, если говорить точнее, то это сумма составит 1 143 714 евро. Софинансирование Еврофонда в этом случае составит 761 704 евро, дотации государства – 34 311 евро, а доля самоуправления – 347 699 евро. Причем, большую часть из бюджета самоуправления предполагается выделить уже в этом году.

Уже к 15 июля 2015 года, а именно тогда истекает срок реализации проекта, в Стропах планируется  сооружение велосипедных и пешеходных дорожек, автостоянки, оборудование уличного освещения. Строительные работы пройдут на улицах Вайнодес, Логистикас и Приедайнес.

Обустройство парка должно начаться уже в ныненшнем году и, по мнению Дайны Кривини, привлечет в Даугавпилс туристов, а также порадует горожан, любящих активный отдых. Так что совсем скоро в Стропах у всех, кто предпочитает заниматься спортом на свежем воздухе, будет возможность побегать и покататься по новым гладким дорожкам, общая протяженность которых составит более 5-ти километров.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
"""А как насчет разбитого бассейна и разгромленного бывшего профилактория, ведь улица Приедайнес проходит как раз мимо этих "живописных" развалин? А берега озера и само озеро? Или только дорожки по лесу, где тоже хватает мусора. "<br />Эти объекты более 20 лет в частных руках-обратитесь к ним.Или предлагаете за миллионы выкупить разрушенный бассейн и профилакторий? "<br />Здорово у вас всё получается. Строят за народные, а воруют частное. Тогда получается, что дорожки строит Дума, а потом они станут частными. Ворьё!" Местный

молодец! зрите в корень прямо! Потом они точно станут частными. да вспомнил! А где "Легендарная" Малюхинская биатлонная траса? нам ее обещали еще черт его знает когда. деньги под нее я так понимаю ушли еще тогда, а где оно все? так же и здесь будет. бабло уйдет, а фига будет. еще и опять кучу леса вырубят под эту лавку. да и не лес, а свинарник. дачнички видать за мусор не платят, на машинках в лес выкидывают. или местным под дома. а если думка чего и построит, то потом точно продаст частникам. и будет вам платная лыжная траса. для "народа". точно как Дубинский Гадибовский пляж был "для народа". Стропчанка еще забыла вспомнить спорт клуб полиции, он же Динамо. а еще дома отдыха трамвайного управления и РСУ. и где это все? все прихватизировали и продали. а кто продал басейн? Видавскис Логинову. потом пошло Гущену, а тот Ульману. а Ульмана в Риге искать надо. и почему Стропчана должна обращатся к Ульману, а не наша дума? почему думка не оштрафует его за свинство в городе? или муники могут только старух штрафовать, а Ульманов и ему подобных слабо? нет бля! мне в кайф такая логика. рядовой гражданин должен искать частников и с них спрашивать, а не дума и не муники. и куда те частники пошлют рядового гражданина, если могут послать думу или ментов? у этого народо точно уже мышление со смещением. думать нечем. власть только для того что бы миллионы выкидывать. а так анархия. рядовой гражданин должен наводить порядки и частников трясти. совсем уже гребнулись на всю бошку!

В первую очередь надо привести в порядок эстраду! Чтобы там на самом деле была зона ОТДЫХА.

а ещё надо посмотреть списки, кто живёт в Стропах? чьи дома там. так кому там будет трасса? для простого народу ли, где то на окраина города, очень сомневаюсь? сделайте вокруг города велодорожки и пешеходные

"В первую очередь надо привести в порядок эстраду! Чтобы там на самом деле была зона ОТДЫХА. " Гость

эстраду надо строить в железнодорожном парке.

Пикет надо бы или митинг на худой конец! Народ же против!

"""""пустая трата денег. надо было делать в городе это "<br />можешь "Это" делать где угодно, а освещённая трасса нужна именно в Стропах"<br />Дурик. Ты по ночам собрался спортом заниматься? Летом лампочки зажигают только в 22.00, когда темнеет! В это время нормальные люди давно спят, шатаются только такие как ты. Или ты раз в году на Лиго в стропах бываешь? Так эта дорожка ещё и света требует. опять платить будем на иголки? Город дибилов."<br />В Латвии более десятка освещённых лыжных трасс. Догадайся сколько в Дэпилсе. И этото обьект в отличии от стадионов и олимпийских центров действительно для всех. НО такие как ты этого конечно не оценят-ваш спорт пивко и телик"<br />Правильно . надо . что бы детки росли здоровыми . На грядках Британи больные не нужны. Латвия - кузница холдеев. Здоровых рабов." "оптимист"

RP = оптимист!
и нахрена тебе 2 ника?

Какой-то дебилизм творится вокруг,сначала построили объездную дорогу подальше от вилл воротил города,теперь захотелось очередному хапуге построить за народный счёт ещё освещённые трассы,кто интересно туда пойдёт бегать из Нового Форштата,центра города,да и Нового Строения за 3-5 км.Всё делается для какой-то кучки людей,вы посмотрите в каком состоянии улицы в пригороде,не пройти не проехать где ежедневно люди плавают в грязи Грива,Юдовка,Нидеркуны,действительно дальше своего носа ничего не видят.

" Какой-то дебилизм творится вокруг,сначала построили объездную дорогу подальше от вилл воротил города,теперь захотелось очередному хапуге построить за народный счёт ещё освещённые трассы,кто интересно туда пойдёт бегать из Нового Форштата,центра города,да и Нового Строения за 3-5 км.Всё делается для какой-то кучки людей,вы посмотрите в каком состоянии улицы в пригороде,не пройти не проехать где ежедневно люди плавают в грязи Грива,Юдовка,Нидеркуны,действительно дальше своего носа ничего не видят." Гость

Освещённая трасса там была ещё в советское время.Где ещё в городе есть место для полноценной тренироворчной трассы с горками и возможностью в будущем оборудовать биатлонное стрельбище? Вы пишете какуюто чушь про толстосумов и ляляля , Трасса без забора-тренируйся кто хочет. Это первый реально общественныый проект, тем более европа софинансирует,вопрос почему этого не было раньше сделано,проекту наверное лет 5.

"" Какой-то дебилизм творится вокруг,сначала построили объездную дорогу подальше от вилл воротил города,теперь захотелось очередному хапуге построить за народный счёт ещё освещённые трассы,кто интересно туда пойдёт бегать из Нового Форштата,центра города,да и Нового Строения за 3-5 км.Всё делается для какой-то кучки людей,вы посмотрите в каком состоянии улицы в пригороде,не пройти не проехать где ежедневно люди плавают в грязи Грива,Юдовка,Нидеркуны,действительно дальше своего носа ничего не видят."<br />Освещённая трасса там была ещё в советское время.Где ещё в городе есть место для полноценной тренироворчной трассы с горками и возможностью в будущем оборудовать биатлонное стрельбище? Вы пишете какуюто чушь про толстосумов и ляляля , Трасса без забора-тренируйся кто хочет. Это первый реально общественныый проект, тем более европа софинансирует,вопрос почему этого не было раньше сделано,проекту наверное лет 5. " неспортсмен

если для всех то не в лесу

"""""пустая трата денег. надо было делать в городе это "<br />можешь "Это" делать где угодно, а освещённая трасса нужна именно в Стропах"<br />Дурик. Ты по ночам собрался спортом заниматься? Летом лампочки зажигают только в 22.00, когда темнеет! В это время нормальные люди давно спят, шатаются только такие как ты. Или ты раз в году на Лиго в стропах бываешь? Так эта дорожка ещё и света требует. опять платить будем на иголки? Город дибилов."<br />В Латвии более десятка освещённых лыжных трасс. Догадайся сколько в Дэпилсе. И этото обьект в отличии от стадионов и олимпийских центров действительно для всех. НО такие как ты этого конечно не оценят-ваш спорт пивко и телик"<br />Правильно . надо . что бы детки росли здоровыми . На грядках Британи больные не нужны. Латвия - кузница холдеев. Здоровых рабов." "оптимист"

Циник.Не суди по себе и своей семье.Мы очень любим отдыхать в Стропах,практически все жаркие дни ходим на озеро.Многие очень любят просто пройтись по дорожке рядом с дорогой.Я только за то,что бы наши Стропы привлекали как можно больше горожан для отдыха и прогулок по лесу.А ты можешь сидеть на диване и щёлкать по клаве.

...прикрываясь подобными "проектами"....идёт откровенное и циничное воровство евробабла....ЕС,просто откупается от лабздейских попрошаек....А местечковые упыри и рады-радёшеньки,...Не вижу в упор,ни одного европроекта,который бы принёс людям радость...

""""""пустая трата денег. надо было делать в городе это "<br />можешь "Это" делать где угодно, а освещённая трасса нужна именно в Стропах"<br />Дурик. Ты по ночам собрался спортом заниматься? Летом лампочки зажигают только в 22.00, когда темнеет! В это время нормальные люди давно спят, шатаются только такие как ты. Или ты раз в году на Лиго в стропах бываешь? Так эта дорожка ещё и света требует. опять платить будем на иголки? Город дибилов."<br />В Латвии более десятка освещённых лыжных трасс. Догадайся сколько в Дэпилсе. И этото обьект в отличии от стадионов и олимпийских центров действительно для всех. НО такие как ты этого конечно не оценят-ваш спорт пивко и телик"<br />Правильно . надо . что бы детки росли здоровыми . На грядках Британи больные не нужны. Латвия - кузница холдеев. Здоровых рабов."<br />Циник.Не суди по себе и своей семье.Мы очень любим отдыхать в Стропах,практически все жаркие дни ходим на озеро.Многие очень любят просто пройтись по дорожке рядом с дорогой.Я только за то,что бы наши Стропы привлекали как можно больше горожан для отдыха и прогулок по лесу.А ты можешь сидеть на диване и щёлкать по клаве." Гость

Да , я цЫ ник. И считаю- хочешь быть здоровым - БУДЬ . Не в дорожках дело , а в желании. И если не знаете куда бабло деть , то велком в калкунский дом ребёнка.

Хочешь ходить по лесу,можешь и по мху походить даже полезней не бильшой барин,необходимо улицы привести в порядок где большинсво ходит,а не бездельники.

" Хочешь ходить по лесу,можешь и по мху походить даже полезней не бильшой барин,необходимо улицы привести в порядок где большинсво ходит,а не бездельники." неспортсмену

Не знаю,сегодня бегал так только одна алкота попадалась по пути. может и тебя видел

"...прикрываясь подобными "проектами"....идёт откровенное и циничное воровство евробабла....ЕС,просто откупается от лабздейских попрошаек....А местечковые упыри и рады-радёшеньки,...Не вижу в упор,ни одного европроекта,который бы принёс людям радость..." Пихто

Это любимый аргумент лузеров-бабло пилят! Все спецификации проекта в открытом доступе, оцени объём -опроси фирмы и сделай заключение о том завышена ли смета или нет. врядли способен,ведь пернуть в диван и приятнее и легче

У нас привыкли зарывать миллионы бездарно в землю не задумываясь,а оно надо на сегодняшний день или есть более неотложные проекты,а всё потому,что управляют теневики бездарными куклами,а подкупные СМИ оправдывают и пиарят их и все довольны.

бессмысленный проект, для кучки людей. велодорожки вдоль дорог светло и безопасно. отмывка денег

правильнее было назвать данную статью....ЧЕРЕЗ ГОД НАШИ ДЕПУТАТЫ ПОПРАВЯТ СВОИ ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА...фамилии называть не будем народ их сам знает.

""...прикрываясь подобными "проектами"....идёт откровенное и циничное воровство евробабла....ЕС,просто откупается от лабздейских попрошаек....А местечковые упыри и рады-радёшеньки,...Не вижу в упор,ни одного европроекта,который бы принёс людям радость..."<br />Это любимый аргумент лузеров-бабло пилят! Все спецификации проекта в открытом доступе, оцени объём -опроси фирмы и сделай заключение о том завышена ли смета или нет. врядли способен,ведь пернуть в диван и приятнее и легче " Да

.....кого ты лечишь?....мне ли не известны ваши "проекты"?....взять только один Свента Холдинг,и их "проекты" по реиновации школ....на евробабло....Поговори с учителями и родителями,.....как эти упыри "справились" с взятыми на себя обязательствами....Вопрос.....кто нибудь ответил?сел?....Отвечу Я никто!!!......потому,что корумпированны ВСЕ чиновники....и если они не увидят у себя на столе"котлету",даже не чихнут в твою сторону.....И последнее,философское.....за всеми благими намерениями,начинается дорога в ад(если ты не чист душой)

все эти каментарии хороши,но скоро лето и с летом появится клещи надо с начало вывести клещей а потом делать освишение.

Написать комментарий