Если Россия «закроет рынок» латвийское нижнее белье будут поставлять в Беларусь 2

фото: vieglicelot.lv
фото: vieglicelot.lv

Один из ведущих производителей нижнего белья в Балтии - латвийская компания New Rosme в случае, если Россия заблокирует импорт из стран Евросоюза в ответ на его санкции, планирует переориентироваться на белорусский рынок, сообщил агентству BNS председатель правления предприятия Эдгар Штелмахерс.

Он рассказал, что сейчас продукция New Rosme экспортируется в Россию в прежнем объёме, но предприятие работает над диверсификацией рисков, чтобы в случае введения Россией запрета на импорт из ЕС можно было направить свой экспорт в Белоруссию, с которой та сотрудничество не прекратит. Поставки на Украину компания также не собирается прекращать.

В то же время Штелмахерс признал, что на экспорт продукции в Россию и на Украину отрицательно влияет девальвация валют этих стран, снижающая покупательную способность населения.

Он рассказал, что в Россию сейчас отправляется 60% продукции New Rosme, но планируется постепенно увеличить удельный вес продукции, продаваемой на других рынках, например, в странах Балтии, в Чехии и Германии.

Предприятие New Rosme принадлежит шведской компании Swegmark Holding. По данным Crediweb.lv, в 2012 году оборот New Rosme составил 8,38 млн. евро, прибыль - 67 тыс. евро, на предприятии насчитывалось 314 работников.


Написать комментарий

Хорошая альтернатива российскому рынку!

А оно нам надо? Своих подштанников полны сундуки!

Написать комментарий