Министр: школы нацменьшинств будут сохранены 3

фото: saeima.lv
фото: saeima.lv

Образование нацменьшинств — это неотъемлемая часть латвийской системы образования, и в Латвии будут сохранены школы нацменьшинств, заявила в четверг на заседании консультативного совета по вопросам образования нацменьшинств министр образования и науки Ина Друвиете.

"Наша главная задача - обеспечить на самом высоком уровне знания родного языка и культуры. При этом мы должны обеспечить учеников школ нацменьшинств знанием государственного языка на самом высоком уровне", - отметила министр.

Друвиете пообещала обеспечить учителей необходимой методической поддержкой и современными учебными средствами. Она сослалась также на научные исследования, которые подтверждают, что несколько языков в учебном процессе способствуют развитию интеллектуального потенциала ребенка.

Друвиете подчеркнула, что готова встретится за столом переговоров с любым, у кого есть конструктивные предложения, как улучшить обучение латышскому языку.


Написать комментарий

во упёртая баба, насмерть будет стоять за свою идею.
кто бы с таким усердием подумал об экономике.

c точки зрения умеренного националиста , сегодняшняя пропорция в предметах, и существующий централизованный экзамен по латышскому (единый для всех школ), вполне достаточны.Все иные варианты загонят образование в тупик ликвидировав шлюзы к ближайшим культурным контентам, оставив вариться в собственном соку латвийскую школу.

Факт знают все: Надо экономику развивать!

Написать комментарий