Чиновники пытались скрыть от ревизии собрание за 1000 евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление по защите природы потратило государственные средства на проведение коллективного мероприятия для работников, а затем попыталось скрыть связанные с этим обстоятельства.

При проведении ревизии в управлении сотрудники Госконтроля установили, что 29 января 2013 года для работников было организовано собрание по оценке результатов работы за прошлый год и выдвижению новых целей. Мероприятие состоялось в Сигулде и на него из средств налогоплательщиков потратили 1148 евро.

Интересно, что сведения о данном событии ревизорам удалось получить только из накладной поставщика. Это был единственный документ, обосновывающий расходование указанной суммы.

Когда контролеры запросили дополнительные данные, в управлении отметили, что 29 января проводился семинар "Оценка потенциальных ветряных электростанций, а также их возможного влияния на птиц и летучих мышей". Однако на сайте управления была опубликована информация, согласно которой такой семинар проводился 8 ноября 2013 года в Вентспилсском крае.

В ходе ревизии также установлено, что 6 июня 2013 года управление оплатило обед для участников собрания-семинара на 687 евро. При этом учреждение не смогло предъявить список участников и программу мероприятия.


Написать комментарий