В рамках европроекта построят пешеходные и велодорожки в Стропском лесу 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума и Государственное агентство регионального развития подписали соглашение о реализации проекта «Развитие инфраструктуры туризма и активного отдыха в Даугавпилсе».

Цель проекта — повысить конкурентоспособность Даугавпилса, способствуя использованию инфраструктуры туризма и активного отдыха города, снижая эффект сезонности для работающих в сфере туризма коммерсантов и способствуя здоровому образу жизни жителей.

В рамках проекта планируется построить пешеходные и велодорожки в Стропском лесу и на территории лесопарка, улице Вайнёдес, Лолистикас, Приедайнес. Благодаря проекту будет улучшена публичная инфраструктура, которая расширит возможности активного отдыха для жителей, возможности проведения свободного времени в благоустроенной среде и будет способствовать здоровому образу жизни, используя велотранспорт как средство передвижения по городу.   

Общая стоимость проекта составит 1 143 714 евро, из которых 66,60% или 761 704 евро — софинансирование фонда ERAF,  30,40% или 347 699 евро — софинансирование думы и  3% или 34 311 евро — дотация государства. Срок реализации проекта — июль 2015 года.

Согласно результатам закупки на проведение строительных работ в рамках данного проекта, работы проведёт фирма "Latgales Ceļdaris," и стоить они будут 637 661,91 евро. Результаты конкурса на строительный надзор данного проекта ещё не опубликованы. 


Написать комментарий

спасибо г. Кокиной и Исакову которые выслушали и претворили в жизнь эту идею еще несколько лет тому назад.Так держать.

велодорожки хорошо, но почему в лесу не понятно. вчера показали Вентспилс, там все велодорожки построены в городе и вокруг города, так чтобы всем было удобно и гулять и кататься и осматривать город.

я про то что получается одному району всё ,а другим нет

"я про то что получается одному району всё ,а другим нет" Гость

A 4to ti predlogaesh, prokatitsj po pilnoi Pervomaike ili po gorodu v centre,gde zagazovannost ot avto i postojnnii duxan iz o4estnix ???

еще ни чего не построили , а все губу раскатали.в Стропах ее должны были строить четыре года обратно, хорошо хоть сейчас начнут и это будет не только велодорога , там будут кататься на лыжеролерах, роликовых каньках и т. д.

на счет первомайского леса , то за ул. Резекнес уже не город, а Ликсненская волость

срочно покупаю лыжи и на трассу в Стропы

Это очень круто я считаю, свежий сосновый воздух пойдет многим на пользу. Единственное-это проблема вандализма,так как Химовские гопари не оценят

а мы тех кто не понемает заставим плоское катать , а круглое носить.

"еще ни чего не построили , а все губу раскатали.в Стропах ее должны были строить четыре года обратно, хорошо хоть сейчас начнут и это будет не только велодорога , там будут кататься на лыжеролерах, роликовых каньках и т. д." 112

за 1 миллион, только для отдельных личностей. не надо лапшу вешать. хотите велодорожку пожалуйста , соедините улицу Васарницу с улицей Вайнодес и к Первомайки. ОТ первомайки до крепости и там вдоль Даугавы до Ругелей.

"Это очень круто я считаю, свежий сосновый воздух пойдет многим на пользу. Единственное-это проблема вандализма,так как Химовские гопари не оценят " ага

хорошо если туда человек 30 будет приезжать и для них за 1 миллион

Велодорожки за один млн- нужная вещь, а главное необходимая.

Цельдарис закупает самые дешевые бордюры которые через год начинают трескаться - они жулики и обсолютно не патриоты города

Написать комментарий