Дом с четырьмя спальнями в Шотландии был разрушен из-за головотяпства строителей

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Ошибки инженеров и строителей могут стоить очень дорого. В этой прописной истине убедились жители Восточного Дунбартоншира, что в Шотландии 51-летний менеджер по продажам автомобилей Эндрю Мюррей и его супруга Френсис, которые долгое время мечтали о «доме своей мечты». 

Они заплатили 164 тысяч фунтов за земельный участок и вложили еще 300 тысяч фунтов в строительство нового и более просторного дома для своей семьи. В нем усилиями специалистов была оборудована дизайнерская кухня по цене в 27 тысяч фунтов и четыре ванные комнаты по цене в 25 тысяч фунтов.

Безусловно, хозяин допустил ошибку, начав строительство без разрешения Совета, однако он надеялся, что он утвердит его задним числом и с этим проблем не будет. После же окончания строительства выяснилось, из-за головотяпства строителей семейное гнездышко с 4-мя спальнями построено на 6 футов выше, 9 футов длиннее и 4 фута шире, чем по плану, обычно утверждаемого местным Советом.

В связи с нестандартными размерами Совет отказался утверждать планировку дома. Планировщикам Совета Западного Дунбартоншира не понравились не только размеры дома, но и наличие слишком большого количества окон, а также незапланированного 13-тифутового балкона. В итоге на прошлой неделе дом снесен бульдозером. Шотландская семья, чтобы оплатить долги, в том числе за снос дома, заложила свой первый дом, в котором она сейчас проживает. Традиционно «добрые» соседи приветствовали решение Совета по сносу дома, так как, по их данным, он был им, как «бельмо на глазу».


Написать комментарий