CNN: Под Донецком пропали наблюдатели ОБСЕ 1

фото: novayagazeta-ug.ru
фото: novayagazeta-ug.ru

С четырьмя международными наблюдателями, работавшими на востоке Украины, была потеряна связь, сообщает телеканал CNN. 

По информации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, еще вчера вечером группа находилась к востоку от Донецка.

С нами на прямой связи из Донецка старший международный корреспондент CNN Ник Пэйтон Уолш. Ник, мы видели беспорядки на улицах, а теперь, как я понимаю, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что потеряла связь с некоторыми из своих наблюдателей. Что вы можете рассказать нам о последних событиях?

НИК ПЭЙТОН УОЛШ, старший международный корреспондент CNN: О том, что случилось с этими четырьмя наблюдателями ОБСЕ, известно очень мало. Напомню, ОБСЕ – это наблюдательный орган, которому все: и Вашингтон, и Киев, и Москва – доверили следить за развитием событий здесь с целью снижения напряженности.

По словам их официального представителя, в последний раз группа выходила на связь вчера в шесть вечера. Наблюдатели находились к востоку от Донецка, они, как обычно, патрулировали местность.

Очевидно, что это важное происшествие. Потому что в прошлый раз, когда ОБСЕ потеряла связь с некоторыми из своих наблюдателей, они оказались, цитирую, «военнопленными». Так считали сепаратисты в Славянске – оплоте восстания, расположенном к северу отсюда.


Написать комментарий

Наверняка бандиты, именующие себя "правый сектор" позарились на имущество или приняли их за "шпионов москалей" со всеми последствиями! Чего другого ожидать от само избранной, не легитимной киевской хунты!