Страуюма: мы не отменяли решение об обязательных экзаменах по физике и химии 1

фото: tsogu.ru
фото: tsogu.ru

Правительство не отменяло ранее принятого решения об обязательных централизованных экзаменах по физике и химии в средней школе, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Как сообщалось, министр образования Ина Друвиете ("Единство") ранее пообещала не вводить обязательные экзамены по физике и химии, пока она возглавляет Министерство образования и науки (МОН). Вместо этого министр указала на необходимость оказывать поддержку школам, чтобы способствовать интересу учащихся к точным наукам.

Комментируя слова главы МОН, Страуюма отметила, что введение новых централизованных экзаменов должно быть продуманным, а учащиеся должны узнавать о них заблаговременно, например, начиная учебу в средней школе.

"В переходный период вместо централизованных экзаменов, возможно, следовал бы ввести обязательные проверочные работы", - сказала премьер.

Она также подчеркнула, что решения правительства обязательны для всех министров, и они должны действовать в их рамках.


Написать комментарий

вы верите в знаки судьбы?
продление трудового стажа привело в Латвии к трагическим событиям:

очень пожилая женщина, водитель общественного транспорта белым днем совершила дорожноеное происшествие, приведшее к смерти пешеходов

знак судьбы для всей страны!

нельзя пожилых женщин допускать к управлению чем - то общественным! к трагедии, повышению уровня смертности в государстве такой затянувшийся трудовой подвиг ведет