Sony представила беспроводную зарядку для смартфона

фото: Sony
фото: Sony

Компания Sony недавно представила два аксессуара предназначенных для смартфона Xperia Z2. В их число входят: защитный чехол-подставка, а также зарядная панель, которая не имеет проводов. 

Эти новинки были созданы по стандарту Qi. Они способны восполнять заряд аккумулятора без специальных проводов благодаря электромагнитной индукции.

Чехол WCR12 способен защитить смартфон от повреждений. Помимо этого он используется в роли подставки, благодаря которой регулируется угол наклона. Чтобы зарядить смартфон, его нужно поставить на круглую панель, которая расположена на чехле. На сайте компании было сказано, что с этого момента не нужно будет путаться в кабелях и искать розетку. Теперь зарядка стала очень удобной. Чехол можно приобрести как черного, так и белого цвета. А панель имеет черный цвет. На данный момент дата поступления новинок на рынок и их стоимость пока неизвестна.

Стоит вспомнить, что смартфон Xperia Z2 был представлен в феврале этого года. Смартфон имеет 4-ядерный процессор, обладает 3 гигабайтами оперативной памятью, и аккумулятором 3200 мА*ч. Смартфон имеет водонепроницаемый корпус, а также его дисплей равен 5,2 дюйма.


Написать комментарий