Роналду поставили неутешительный диагноз

фото: shahta.org
фото: shahta.org

Врачи сборной Португалии по футболу поставили диагноз лидеру национальной команды Криштиану Роналду.

Бомбардиру диагностирована травма сухожилия левой ноги и повреждение мышцы бедра. Таким образом, Роналду рискует не восстановиться к началу чемпионата мира, однако в том, что он поедет со своей сборной в Бразилию, никто не сомневается, передает Marca.

По словам партнера Роналду по сборной Нани, игрок "Реала" чувствует себя хорошо. "Когда у тебя травма, это всегда непростая ситуация, но я думаю, это все не очень беспокоит Роналду. Криштиану сейчас спокоен. Он знает, что у него еще есть время на восстановление", – рассказал Нани.

Роналду уже пропустил товарищеский матч с командой Греции (0:0), который прошел в субботу. Также почти наверняка нападающий не сыграет со сборными Мексики (6 июня) и Ирландии (10 июня). Между тем, руководство мадридского "Реала" уже выразило обеспокоенность тем, что участие футболиста в этих матчах может усугубить травму.

Криштиано Роналду является лучшим бомбардиром в истории национальной сборной Португалии, забив 49 голов в 110 матчах. В нынешнем сезоне португалец побил ещё один рекорд – он забил наибольшее количество голов за один розыгрыш Лиги Чемпионов УЕФА – 17 голов. Благодаря этому феноменальному результату мадридская команда оформила свою десятую победу в престижном турнире.

На чемпионате мира соперниками Португалии по группе G станут команды Германии, Ганы и США. В первом матче португальцы сразятся с немцами. Скорее всего, именно в этой игре определится победитель группы. Встреча состоится 16 июня. Победители группы G в 1/8 финала сыграют с представителями квартета, где выявлять сильнейшего будут Россия, Бельгия, Алжир и Южная Корея.


Написать комментарий