Меркель: Ополченцы мешают Порошенко проводить реформы 6

фото: lenta-ua.net
фото: lenta-ua.net

Избранный президент Украины Петр Порошенко готов к переговорам с ополченцами, сообщает N24.

Однако для начала сторонники федерализации на востоке страны должны сложить оружие. Бундесканцлер ФРГ Ангела Меркель подчеркнула при этом, что без перемирия Порошенко не сможет провести необходимые реформы в восточной Украине.

Новый президент Украины Порошенко в принципе готов к переговорам с пророссийскими сепаратистами, чтобы прекратить гражданскую войну. Порошенко сказал, однако, что сначала террористы должны сложить оружие.

В то же время продолжаются столкновения на востоке страны. Во время приема для дипломатического корпуса в Берлине бундесканцлер Германии потребовала, чтобы правительство и ополченцы на Украине приложили усилия для мирного разрешения конфликта.

"До сих пор ситуация в некоторых частях восточной Украины тревожная. И мы все хотим, чтобы там прекратилась стрельба. Потому что только после этого новый президент Украины сможет сосредоточиться на проведении необходимых реформ", отметила Ангела Меркель.


Написать комментарий

Сепаратисты должны сложить оружие, таково условие Порошенко.Можно подумать, что это ОНИ пришли в Киев с оружием и напали на мирный город.

Дура, дура и еще раз дура! Наверняка у обамы есть на нее компромат, иначе зачем так выстилаться перед ним.

Banderi i pravoseki vzjali oruzie i srazu stali gerojami.Jugo-vostok vzjal oruzie,stobi otstojat svoju nezavisimost i tut srazu pojavilis separatisti.Tolko voennij trebunal v Slavjanske polozit konec fasizmu na Ukraine!

Pod reformami podrazumavaetsja zachistka,nepokornogo jugo-vostoka! Slavjane tak derzat- smert fasizmu!

это великорусские имперские амбиции людишек потерявших доминирующее положение в национальных госсударствах ! у них ополченцы у нас конгресс неграждан и прочая зараза ! один метод - дожимать , наказывать и проводить превентивные мероприятия ! Путин ! забирай своих приверженцев , нам они без надобнасти ! СВОБОДУ НАРОДАМ ! -РУССКИЙ МОЖЕТ КАЧАТЬ ПРАВА ТОЛЬКО В РАССЕЕ !

"это великорусские имперские амбиции людишек потерявших доминирующее положение в национальных госсударствах ! у них ополченцы у нас конгресс неграждан и прочая зараза ! один метод - дожимать , наказывать и проводить превентивные мероприятия ! Путин ! забирай своих приверженцев , нам они без надобнасти ! СВОБОДУ НАРОДАМ ! -РУССКИЙ МОЖЕТ КАЧАТЬ ПРАВА ТОЛЬКО В РАССЕЕ ! " янис

Великолатышские амбиции тоже не лечатся.

Написать комментарий