Жителей края и даугавпилчан приглашают встретить Лиго на новой эстраде в Вишках

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже совсем скоро наступит один из самых веселых и любимых практически всеми жителями Латвии праздников – Лиго.

Считается, что его встретить его нужно не только весело, но и в компании хороших людей. Именно поэтому Агентство туризма и культуры Даугавпилсского края «ТАКА» предлагает провести ночь Лиго на недавно отреставрированной Вишкской эстраде.

По словам руководителя Агенства Роландса Градковскиса, празднование Лиго в Вишках станет самым грандиозным мероприятием нынешнего лета.

В программе праздника, который стартует в 18:00 в понедельник, 23 июня, традиционный базарчик, на котором можно будет приобрести не только изделия латгальских ремесленников, но и экологически чистые и вкусные продукты питания, принять участие в многочисленных мастер-классах и конкурсах на лучшего изготовителя пива и сыра. Кроме того, насладиться музыкой и танцами в исполнении различных фольклорных коллективов и продегустировать домашние сыры и пиво.

С 22:00 на эстраде начнется Зеленый бал под музыку группы «Migla», загорятся праздничные костры, на которые можно будет посмотреть с высоты птичьего полета, прокатившись на дельтаплане.

Вход на мероприятие совершенно свободный. 


Написать комментарий