Портал: сотрудники БПБК неожиданно провели обыск на Latvijas Dzelzceļš 1

фото: ekonomika.lv
фото: ekonomika.lv

Во вторник сотрудники антикоррупционного бюро провели обыск в компании Latvijas Dzelzceļš, сообщает портал pietiek.com со ссылкой на источники в LDz.

Хотя доходы руководства компании от хозяйственной деятельности уже много лет вызывают вопросы, обыск, скорее всего, не был связан с деятельностью членов правления и других высокопоставленных лиц, пишет издание.

Обыск проводился на рабочем месте менеджера среднего звена. Возможно, он был связан с некими закупками Latvijas Dzelzceļš, например, в связи с ремонтными работами. "Он занимался мелкими и средними закупками, его имя руководству ничего не выражает", — заявил источник портала.

По данным pietiek.com, сотрудники БПБК неожиданно явились в Latvijas Dzelzceļš. При этом обыск по месту жительства сотрудника не проводился. Какими именно проектами занимался этот человек, пока не сообщается.

В политических кулуарах действия БПБК воспринимаются как "привет [главе компании Угису] Магонису", так обыски в компания подобного уровня проводятся редко. В Министерстве сообщения этот факт пока не комментируют.


Написать комментарий

в каком городе