Британец убил двухлетнюю дочь за то, что она испачкалась

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Мужчина ударил девочку так, что она получила разрыв печени и умерла в больнице.

Суд в Англии признал жителя города Питерборо (в 120 км к северу от Лондона) виновным в непредумышленном убийстве собственной дочери. Он удирал ее ногой за то, что она испачкалась, в результате чего у двухлетнего ребенка произошел разрыв печени.

Дело рассматривал Королевский суд Кембриджа, сообщает издание Daily Mirror. Осужденный, 19-летний Дин Харрис, рассказал в суде, что «немного расстроился» из-за того, что ему пришлось несколько раз переодевать дочь после того, как она пачкалась. В конце концов, он потерял терпение и ударил ребенка.

«Я не собирался бить ее. Это произошло в доли секунды, потому что я был расстроен», – заявил Харрис.

К какому наказанию приговорили виновного в преступлении, не сообщается.

На скамье подсудимых также оказалась мать погибшей девочки, 29-летняя Сара Рэкиман. Она проходила по делу обвиняемой, однако ее вина в убийстве оказалась не установлена. При этом ее признали виновной в жестоком обращении с двумя другими детьми.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 21 ноября прошлого года. Прибывшие на место происшествия врачи нашли ребенка без сознания. В больнице у девочки был диагностирован разрыв печени, спасти ее жизнь медикам не удалось. Она умерла в тот же день.

Сначала Харрис сообщил врачам, что его дочь упала в туалете, однако медики усомнились в его словах после того, как на лице и на теле ребенка были найдены синяки и следы укусов. После этого врачи обратились в полицию, и правоохранители начали расследование.


Написать комментарий