Друвиете: язык – только способ донести знания до школьника 15

фото: lsm.lv
фото: lsm.lv

Язык – только способ доведения содержания образования до школьника. Такое заявление в интервью изданию "Вести Сегодня" сделала министр образования и науки Ина Друвиете.

"С 2018 года на русском будут преподаваться предметы, связанные с национальной идентичностью. Это и история, и литература, и история культуры, и география. Но физика, химия, биология, математика, конечно, будут преподаваться на латышском языке. Содержание образования всегда будет первично, а язык – только средство довести содержание образование до школьника. Также мы поможем педагогам освежить свои знания латышского на курсах и познакомиться с методикой преподавания различных предметов на госязыке", – сказала Друвиете.


Написать комментарий

dlja russkih wkol, konecno bilo bi konkurentnosposobnej sdelatj naoborot. Istoriju i literaturu na latiwskom, a vot himiju, pozalujsta, na russkom, smotriw i ekonomika v goru powla bi.

----ДОНЕСТИ ЗНАНИЯ ДО ШКОЛЬНИКА----Это вам,тупым надо ДОНОСИТЬ!,что развалили страну,экономику,довели людей до нищеты и "заставили уехать"на заработки за бугор.А дети у нас хорошие,все схватывают на лету,и не надо им впендюривать "правду по-Латвийски",разработанную ГОСДЕПом,и историю десятки раз переписанную националистами,а преамбулу тем более!!!!.

Ну вот и доноси знания каждому не ЕГО языке,толку больше будет,а то билингвальная каша делает из детей идиотов.

как вы затрахали сосвоим языком!!!!

Латышский язык псевдопатриоты превратили в средство наказания и ущемления. Насильно мил не будешь.

учить-ся, учить-ся и ещо раз учить-ся -сказал ДЭДУШКА ЛЭНИН !!Это для косноязычных лентяЁВ!!!

Язык Язык а свиньи продолжают дохнуть от африканской чумы.

"Латышский язык псевдопатриоты превратили в средство наказания и ущемления. Насильно мил не будешь." Нм...

Ещё и в средство заработка,сколько у нас работает по профессии Латыш.

"Язык Язык а свиньи продолжают дохнуть от африканской чумы." Пинкертон

Cilvēkiem cūku mēris nav bīstams!

"Ну вот и доноси знания каждому не ЕГО языке,толку больше будет,а то билингвальная каша делает из детей идиотов. " Пинкертон

konkrēti kuru valodu zināšana ir padarījusi par idiotu?

Как бы ваш язык до Киева не довел....

Когда вы, псевдопатриоты и русофобы, оставите людей в покое со своим языком? Дайте людям спокойно жить и воспитывать своих детей.

"Когда вы, псевдопатриоты и русофобы, оставите людей в покое со своим языком? Дайте людям спокойно жить и воспитывать своих детей." самати

Рад вас слышать!!!! Как вы? Как чертежи эволвентного редуктора? Что думаете о пенискертоне?

"Как бы ваш язык до Киева не довел...." игра с огнем

Минет по части титульных. В Киеве любой вам гарный и здрушлявий
человик вам скажет, што штучки эти иудейские будут .
Хохлы не пидоры.
Горилки выпют, по хоть сгуляют, но что бы полный рот провианту - так то на Одессу поезжайте. Там денег море и на свежатинку...Картина маслом.
..отреагируют.

И это говорит министр образования! Зачем же латыши так выпячивают на передний план свой латышский язык, если это только средство предоставления информации? Язык- это всё.Как человек общается, так он и показывает уровень своего развития и интелегентности!

Написать комментарий