Футболисты пожертвовали деньги за победу в чемпионате мира в Бразилии детям

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Футбольные звёзды из немецкой и аргентинской команды провели ряд благотворительных акций, переведя выигранные на чемпионате мира в Бразилии сотни тысяч долларов на счета детей, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. 

Атакующий полузащитник немецкой сборной Месут Озил рассказал о своём пожертвовании на своей странице в Facebook.

Деньги, выигранные на чемпионате мира по футболу в Бразилии в 2014 году спортсменами из Германии и Аргентины, пошли на благотворительность, сообщает британское издание Express. 25-летний полузащитник немецкой сборной Месут Озил рассказал о своём пожертвовании на странице в социальной сети Facebook.

«Дорогие фанаты, до чемпионата мира я посодействовал проведению операций одиннадцати детям. Так как победа на чемпионате мира стала возможна не только благодаря одиннадцати игрокам, но и всей нашей команде, я увеличиваю число, поддерживаемых мной детей, до 23. Это моя личная благодарность за гостеприимство народа Бразилии», - говорится в тексте. Запись сделана на шести языках и сопровождается фотографией.

Ранее поступали сообщения, что Озил намерен пожертвовать средства в пользу детей из сектора Газа. Но представитель спортсмена Роланд Эйтель опроверг эту информацию. «Заявления о том, что Месут пожертвовал деньги детям сектора Газа не верны. Может, в будущем, кто знает? Он пожертвовал деньги в Бразилии, а сейчас он на отдыхе», - рассказал он изданию. Общая сумма, заработанная футболистом на ЧМ в Бразилии составила $400 тыс., вся она была отдана детям.

Аргентинская футбольная команда также решила пожертвовать в общей сложности около $110 на нужды больницы в Буэнос-Айресе, в частности педиатрическому раковому отделению. Сборная Аргентины получила в общей сложности за занятое ей второе место почти $20 млн. Изначально идею таким образом потратить часть денег подал Хавьер Маскерано. Перевод был осуществлён через благотворительный фонд капитана сборной Лионеля Месси.


Написать комментарий