LG анонсировала G3 самый большой «мини-телефон»

фото: it-site.net
фото: it-site.net

Вы уже наверняка слышали о потенциально новой версии телефона G3 от LG и вчера эту версию официально анонсировали.

Никого уже не удивит тот факт, что компания LG решила пойти по стопам HTC с его One Mini 2 и Samsung с его популярным Galaxy S5 Mini, но зато вас удивит размер новой «мини-версии» G3, которая по размерам далеко не маленькая.

Новый LG G3 будет иметь пятидюймовый экран с разрешением 720p – это далеко не маленький размер, у его конкурентов 4.5 дюймовый экран, для сравнения. Телефон будет обладать 1.2GHz процессором quad-core Snapdragon 400, 1Гб оперативной памяти, 8Гб встроенной памяти телефона, конечно же слот для microSD и популярную ОС Android 4.4 KitKat.

Закруглённая задняя крышка имеет 8MP камеру, которая имеет авто-фокус, как и старший брат, спереди находится стандартная 1.3-мегапиксельная камера. Батарея на 2540mAh больше, чем у конкурентов, но и расход больше. Размеры телефона 137.7 x 69.6 x 10.3mm – это больше, Чем у конкурентов, но не значительно, благодаря максимальному использованию пространства (экран практически касается краёв). Релиз LG G3 состоится 18 июля в Южной Корее после чего, в течении недели, его доставят в разные концы мира.

Цена телефона до сих пор неизвестна, но LG позиционируют его как смартфон среднего сегмента, а значит конкуренция будет жестокой.


Написать комментарий