Хиллари Клинтон увидела в крушении Boeing 777 на Украине российский след 8

фото: sevbat.com.ua
фото: sevbat.com.ua

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что за крушением Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, упавшего накануне под Донецком, скорее всего, стоят украинские ополченцы, вооружённые российской военной техникой.

При этом Клинтон уверена, что требуется экспертиза, чтобы точно определить виновных в аварии, которая унесла жизни почти 300 человек. Американский политик также призвала Европу решительным образом отреагировать на инцидент с малайзийским самолётом.

«Должно быть, это сделали российские повстанцы», - заявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью CNN. Она не отрицает необходимости проведения экспертизы для более обоснованных выводов. Однако на данный момент «крепнет всеобщая уверенность в том, что за этим стояли поддерживаемые Россией ополченцы», - приводит перевод высказывания Клинтон ИноТВ.

«Для точного определения потребуется экспертиза. Если у нас будет достаточно улик, указывающих в этом направлении… Военная техника, должно быть, российского происхождения», - заявила американский политик.

Она также отметила, что США не должны «пассивно стоять в стороне» от событий на Украине. Клинтон призвала Европу решительным образом отреагировать на инцидент с малайзийским самолётом на территории Украины, так как жертвами катастрофы стали в основном граждане ЕС.

«Это был рейс из Амстердама в Куала-Лумпур над европейской территорией. Данное событие должно быть воспринято в европейских столицах как оскорбление», - подчеркнула бывший госсекретарь США.

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу вечером 17 июля на востоке Украины в районе населённого пункта Грабово. Малайзийская авиакомпания уточнила, что на борту авиалайнера находились 283 пассажира. Большинство из них были гражданами Нидерландов. Кроме того, среди погибших 15 членов экипажа, которые были гражданами Малайзии.


Написать комментарий

А почему до сих пор наша канадская жаба вайра не вылезла на свет и не про квакала, что тоже увидала российский след? Не порядок, старушка, спать надо меньше!

Интересно, а как они смотрят? Вот я смотрю-смотрю, смотрю-смотрю, смотрю-смотрю и все равно кроме украинско-американского следа ничего не вижу! Может мне очки розовые купить, американского производства?

Хилари везде до конца жизни менет и Моника видится, и даже там рука москвы помогала

Во блин!Какая "глазастая"!А что думает Госдеп и Псаки? Наблюдается всемирное(с стороны НАТО)давление на Путина.Экономика России поднялась,и составляет конкуренцию и угрозу мировым рынкам.Российская оборонка надежней и дешевле,на что указывает то,что Россию не допустили на Фарнборо.Миролюбивая политика России,экономические связи "сильно мешают"торговцам оружием по всему миру,и тем,кому выгодна дестабилизация,чтобы отсталых "прибрать к рукам".

Кто бы сомневался, что Хилари увидит именно это...

Staraja poganaja rusofobskaja mrazj.

Хиллари, сходи сделай шопинг. Купи платье и займись "делом" с мужем.

"А почему до сих пор наша канадская жаба вайра не вылезла на свет и не про квакала, что тоже увидала российский след? Не порядок, старушка, спать надо меньше!" Гость

Да ей здоровья то осталось,только на раз чихнуть,вот и "бережет"последний шанс.

Написать комментарий