Владимир Путин: Нужно сделать всё для обеспечения безопасности работы экспертов ICAO на Украине 4

фото:
фото:

Президент России Владимир Путин призвал стороны конфликта на Украине обеспечить условия для полного расследования катастрофы Boeing 777 авиакомпании MalaysiaAirlines. 

В специальном заявлении по поводу ситуации на Украине глава государства назвал произошедшее крушение самолёта ужасной трагедией и напомнил, что Россия «неоднократно призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров».

Президент России Владимир Путин сделал специальное заявление по ситуации на Украине в связи с произошедшей катастрофой Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Глава государства напомнил, что Россия «неоднократно призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров».

«С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло», - отметил президент.

По его словам, никто не должен и не имеет права использовать произошедшую на Украине трагедию «для достижения узкокорыстных политических целей». Такие события должны не разъединять, а объединять людей, - добавил президент. Он призвал всех тех людей, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысить свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой авиакатастрофы.

«Необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно», - заявил Владимир Путин. Он подчеркнул необходимость того, чтобы на месте катастрофы Boeing 777работала полноценная группа экспертов под эгидой ICAO. По словам президента, нужно сделать всё для обеспечения полной, абсолютной безопасности работы экспертов. Также нужно организовать для этого гуманитарные коридоры.

Российский лидер заверил, что Москва со своей стороны сделает все от неё зависящее, чтобы конфликт на востоке Украины «перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами».

Ранее сегодня президент Путин обсудил по телефону ситуацию вокруг расследования авиакатастрофы Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines с лидерами Германии, Франции, Великобритании, Австралии и Нидерландов. Напомним, авиалайнер, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу в четверг, 17 июля, на территории Украины, в районе боевых действий между ополченцами ДНР и правительственными войсками. Все находившиеся на его борту самолёта 298 человек погибли.


Написать комментарий
"Теперь господа из обсе увидели тот ужас который творят фашисты из Киева,они в шоке,теперь весь мир узнает правду как уничтожают мирных жителей донбаса,градом бомбят мирные города,идет уничтожение целого народа,наблюдатели очень удивились что вранье кругом особенно из Киева" гость

a kakoje delo putinu?

""Теперь господа из обсе увидели тот ужас который творят фашисты из Киева,они в шоке,теперь весь мир узнает правду как уничтожают мирных жителей донбаса,градом бомбят мирные города,идет уничтожение целого народа,наблюдатели очень удивились что вранье кругом особенно из Киева"<br />a kakoje delo putinu?" Гость

А какое дело американцам и тебе лично?

Владимира Владимирыч конечно человек вы уважаемый но честно говоря начинает бесить уже как вы всему мировому сообществу азбучные истины вдалбливаете(как будто не известно как ИКАО должно поступать в таких случаях),не слушают вас Владимира Владимирыч,и по телефону вы(и Лавров) с кем только не переговаривались а толку то,всё ВЫ почему то должны некий вклад внести в деэскалацию конфликта на Украине.
Вклад то простой ПРИКАЗАТЬ ополченцам сложить оружие( хотя они вас возможно уже и не послушают).
И второй пункт,может быть даже важнее первого.......ВЕРНИ ВОВА КРЫМ,только по этому вопросу вам и трезвонят каждый день Керри Меркили и Оланды а иначе о чём говорить соблюдать надо договора просто, вон от 21-го февраля,продублировали его в Женеве,Берлин, дорожная карта от ОБСЕ бумажек то с февраля месяца подписали уйму(только в сортир с ними сходило всё мировое собщество).
А отдача Крыма НЕВОЗМОЖНА. ТУПИК.

"Теперь господа из обсе увидели тот ужас который творят фашисты из Киева,они в шоке,теперь весь мир узнает правду как уничтожают мирных жителей донбаса,градом бомбят мирные города,идет уничтожение целого народа,наблюдатели очень удивились что вранье кругом особенно из Киева" гость

Господа из ОБСЕ на это уничтожение добро дали сами и фашистов взрастили с помощью Европы и США,хотя дело то вобщем не в фашистах(это так для фона)а в большой геополитической игре по перестройке общемировых экономических взаимоотношений.

Написать комментарий