Вейонис: Латвия не смогла бы «засечь» российские вертолеты 6

фото: ИТАР-ТАСС
фото: ИТАР-ТАСС

В сфере обороны возможности Латвии достаточно ограниченны: например, латвийские средства обнаружения не смогли бы "засечь" вертолеты, если бы они вошли в воздушное пространство страны на небольшой высоте. 

Об этом заявил в интервью Latvijas Radio министр обороны Раймонд Вейонис.

"Есть целый ряд способностей, которые развиты минимально или ограниченно, — отметил министр. — Взять. например, то, что в России, в Острове, есть современная вертолетная база. Вертолеты могут лететь в направлении Латвии, но мы не можем их засечь, если они летят низко. Это большая проблема для вооруженных сил".

Вейонис заявил, что решение ситуации требует комплексного подхода: "Мы заинтересованы в присутствии НАТО в регионе Балтии, в том числе в Латвии. На саммите организации в Уэльсе одним из вопросов будет — в какой мере НАТО будет привлечено, как каким будет его присутствие в регионе".

Во вторник на закрытом заседании правительства будут рассмотрены предложения Министерства обороны по укреплению обороноспособности Латвии.


Написать комментарий

Латвии пора рассечь, что она только Латвия.

Не надо лезть куда не надо,а спокойно торговать в пользу своей страны,а не для личной выгоды и наживы и всё будет ОКЕЙ.

уважаемые латыши, голосуйте только за единство, оно всех защитит, правда сначала до смерти напугает.:)

Теперь темной-темной ночИю,прикрываясь туманом и дождем,эти не видимые Вейонису винтокрылы будут проникать в ЕГО Латвию и бороздить не паханные поля его сознания,дурдомом пахнет.

"уважаемые латыши, голосуйте только за единство, оно всех защитит, правда сначала до смерти напугает.:)" скоро выборы

Латвия победит в Третьей мировой войне. Сотрёт в порошок Россию, Китай и их сателитов.

Русские вертолеты уже снятся нашему министру, скоро выборы в Сейм надо нагнать страху и паники,как же о себе заявить,вы почитайте наш интернет,сплошные угрозы со стороны России,бред какой-то и только

Написать комментарий