Министр обороны попросит у правительства 158 млн евро 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

"Черный список" Латвии необходимо дополнить еще несколькими фамилиями. 

Такое мнение в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сделал министр обороны республики Раймонд Вейонис.

"В список персон нон грата Латвии нужно включить российских предпринимателей и политиков, который повлияли на события на Украине. А сбитый лайнер это сигнал к тому, что Европейскому Союзу пора вводить экономические санкции против России. Это борьба ЕС и России", – сказал министр.

Глава минобороны Латвии также сообщил телеканалу LNT, что намерен представить Кабинету министров доклад о необходимости закупить специальную технику на нужды латвийской армии. Минимальная сумма закупки – почти 160 млн евро на период в восемь лет.

"Я сообщу правительству, что необходима закупка локаторов и другой спецтехники. Минимальная просьба – 158 млн евро на восемь лет", – отметил Вейонис.

Напомним, вчера министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич включил в черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, трех российских эстрадных исполнителей - певцов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале пройдет с 22 по 27 июля, информирует радио MIX FM 102,7.


Написать комментарий

158 лимонов нас не спасет,нужен милиард

Лучше попросить мозги,но у правительства их точно нет.

Кто на Латвию пойдет,врачей нет,учить скоро некому будет,народ выезжает.Вот куда милионы нужны.

158 млн.евро ОГО ГО!!! Ты попросишь или американцы?
Осенью учения на Украине.......войнушку затеять хотите?

"158 млн.евро ОГО ГО!!! Ты попросишь или американцы? Осенью учения на Украине.......войнушку затеять хотите?" Пинкертон

Прикольно.Учения на Украине,а учить уже к тому времени будет некого.Поросёнок всю армию порастерял.Кто-то перешёл на сторону ополченцев,кто-то удрал в Россию,тысячи гниют в общих могилах или рыб кормят,остальные взяты в окружение и сидят без еды и воды.Значит на территории Украины будут учится поляки,литовцы,америкашки,ну ещё и латышей позову,до кучи.

""158 млн.евро ОГО ГО!!! Ты попросишь или американцы? Осенью учения на Украине.......войнушку затеять хотите?"<br />Прикольно.Учения на Украине,а учить уже к тому времени будет некого.Поросёнок всю армию порастерял.Кто-то перешёл на сторону ополченцев,кто-то удрал в Россию,тысячи гниют в общих могилах или рыб кормят,остальные взяты в окружение и сидят без еды и воды.Значит на территории Украины будут учится поляки,литовцы,америкашки,ну ещё и латышей позову,до кучи." Гость

НАТО пойдёт отвоёвывать Крым. Иначе на х...какие то учения в стране где идёт война.Дурак этот новый Мин.Об. хохляндии Гелетей чё то бухтел про парад ПОБЕДЫ с УКРАИНСКОМ Севестополе....этот бред тоже без внимания оставлять нельзя.

Вот сколько не читаю высказывания латвийских "министров" жутко......нет ни одного ПАТРИОТА Латвии все сплошь подстилки американские Этот МУДАК 158 млн. а ты с экономическим положением страны вообще знаком?

I pravilno, ato girkina tut nezhdut!

"I pravilno, ato girkina tut nezhdut!" vasja pupkins

А Гиркин и сам не горит желанием сюда переться.

Мне надоело быть зомбированным идиотом российских СМИ.
Когда мне постоянно говорят, что меня зомбировали, то я как-то задумался... А вдруг, и правда, я смотрю на ситуацию в мире как-то однобоко.Почему бы и нет? Возможно, я все вижу не так, как оно есть на самом деле.
Для чистоты эксперимента решил лишить себя ЛЮБОГО влияния российских СМИ.Отключил телевизор и сам себе заблокировал выход на российские сайты Сети. Жестко, через файерволл, (пароль знала только жена, для чистоты эксперимента)
Читал и смотрел ТОЛЬКО СМИ, которые НИКАК нельзя заподозрить в симпатиях к России.
Был шок!
Реально, шок. Первое ощущение - меня же дурят! Не буду давать ссылки, но несколько достаточно грамотно пишущих людей детально описали мне, какие именно фото подтасованы Россией, где они были раньше размещены, я увидел, как Россия нагнетает обстановку.Конечно, первое время во мне ВСЕ сопротивлялось тому, что моя страна агрессор и убийца.Но доказательств было ТАК много, и представлено ТАК убедительно, что во мне, искреннем патриоте и россиянине, зародилось сомнение: "Б...ть, меня дурят!"Начал думать.

"Так... Спокойно".

Начал читать аналитику на BBC (первые, самые доступные), затем материалы Госдепа США, затем CNN.
Увидел. Да, правы.... Нутро, смысл, воспитание противятся, но, через неделю это сопротивление начинает стихать. Начинаю думать: "Мы же здесь видим только одну точку зрения, мы не знаем, что и как".

Когда "сепаратисты" Стрелкова оставили Славянск, я поймал себя на мысли:"Правильно, вышли, теперь будет спокойно, хоть граждане вернутся в свои дома. Если стрельба начнется, то это уже ТОЧНО сепаратисты!!Я уже в голове начал держать это слово (сепаратисты).
Начал думать: "Это же Украина, чего им надо? Я ненавижу кровь, я ее в Афгане насмотрелся. НАХ! Кровь долой!"

Я видел, что в Афгане была война за их Родину, а народ, защищающий Родину, непобедим.
Достаточно вспомнить Великую Отечественную Войну. Достаточно вспомнить войну шотландцев за Свободу, блистательно показанную М.Гибсоном в знаменитом фильме "Отважное сердце"
Мне вспомнилось, как моя Родина, униженная, ограбленная и обессиленная была брошена в САМУЮ страшную войну - в войну с самым свободолюбивым народом мира - народом Ичкерии, народом, связанным с нами узами большими, чем территория, больше, чем нас связывает с украинцами, нас связывало эмоциональное неприятие войны.
Я скорблю по ВСЕМ погибшим в этой войне. Зверства творились с обеих сторон.
Потом успокоился и вошел в Сеть.
"Опять террористы не позволяют подойти к месту катастрофы"

Мысль: "МЛЯ! Опять мы обос...сь!"
Потом вторая мысль:" А мы-то почему? Это что, над Челябинском сбили?"

Читаю дальше: "Россия должна повлиять на ополченцев (заметьте терминологию, уже не террористы) для предотвращения подобных событий.
Это был первый звонок очухаться.
Реально, я зомби. Без шуток, я в тот момент думал, что меня оболванили российские СМИ, и был готов выйти на любой протест!
Опять мысль; "Твою маму! Где упавший "Боинг" и где я?

Ну, например, в Боливии местные сепаратисты сбили "Боинг" Уругвая! Что, был бы Совбез?

А тут реальная война на Ближнем востоке, за 3-4 дня трупов больше, чем на Украине, и НИКАКИХ Совбезов!

Это чего, я крайний? Только потому, что россиянин? Херасе.... :(
А дальше истерика моих же... (почти сограждан)!

ЦИТАТЫ! "Ограниченный ядерный удар", "России должно быть стыдно!"И на сладкое: "Я стыжусь, что я гражданин этой страны"
Тут я не выдержал, вышел из этой капсулы и узнал, что мой дед, живущий в Одессе (там нет никаких сепаратистов, всех сожгли), умирающий от рака, ветеран (по формулировке западных СМИ, офицер оккупационных войн, полный кавалер Ордена Славы), не имеет возможности умереть даже без боли по причине стоимости лекарств, тут я понял - Я ЗОМБИ!
НО! Я лучше буду зомби страны, победившей фашизм, ЗОМБИ страны, которую веками пытаются убить, ЗОМБИ страны, которая хочет только одного - МИРА.

НАХ!.
Это РЕАЛЬНО страшно, то, что делают с людьми там, вне России.Попробуйте сами, вы реально поверите, что Россия враг и агрессор, они умеют промыть мозги.
НО! Когда коснется Вас, Ваших близких, когда услышите призывы уничтожить все, что ЛИЧНО Вам близко, и у Вас не дрогнет сердце, значит, Вы не человек.
Извините, сумбурно и бездоказательно, но честно.
Мне впервые в моей жизни НЕ СТЫДНО за мою страну.Я горжусь тем, что я Гражданин России, мне иногда стыдно было за то, что делала моя страна, и в чем я принимал участие.
НО! Сейчас мне стыдно, что я славянин, что, прикрываясь словами о свободе, подонки марают мою историю и мою честь!

Три недели назад в западных СМИ, Обама требовал от прибалтов увеличить расходы на оборону. Затем министр обороны просит денег для обороны Латвии. Эти дебилы продвигают экономику США, закупая оружие и необходимое снаряжение, не заботясь о своих экономических и социальных проблемах. Плюс США говорит что и когда говорить в сторону востока. Даже Европа осторожна в санкциях и высказываниях. Латвия думает, не пострадает от санкций, примененные к России, надеясь на дотации ЕС в случае кризиса. Но Камерон предупредил прибалтов, думать надо, прежде чем поддерживать Украину. Не думаю, что ЕС поддержит Прибалтику, ЕС будет спасать, а точнее каждая страна в отдельности будет спасать свое экономическое положение. Значит Латвия надеется только на США.

платите налоги и живите спокойно.......

"Мне надоело быть зомбированным идиотом российских СМИ. Когда мне постоянно говорят, что меня зомбировали, то я как-то задумался... А вдруг, и правда, я смотрю на ситуацию в мире как-то однобоко.Почему бы и нет? Возможно, я все вижу не так, как оно есть на самом деле. Для чистоты эксперимента решил лишить себя ЛЮБОГО влияния российских СМИ.Отключил телевизор и сам себе заблокировал выход на российские сайты Сети. Жестко, через файерволл, (пароль знала только жена, для чистоты эксперимента) Читал и смотрел ТОЛЬКО СМИ, которые НИКАК нельзя заподозрить в симпатиях к России. Был шок! Реально, шок. Первое ощущение - меня же дурят! Не буду давать ссылки, но несколько достаточно грамотно пишущих людей детально описали мне, какие именно фото подтасованы Россией, где они были раньше размещены, я увидел, как Россия нагнетает обстановку.Конечно, первое время во мне ВСЕ сопротивлялось тому, что моя страна агрессор и убийца.Но доказательств было ТАК много, и представлено ТАК убедительно, что во мне, искреннем патриоте и россиянине, зародилось сомнение: "Б...ть, меня дурят!"Начал думать. "Так... Спокойно". Начал читать аналитику на BBC (первые, самые доступные), затем материалы Госдепа США, затем CNN. Увидел. Да, правы.... Нутро, смысл, воспитание противятся, но, через неделю это сопротивление начинает стихать. Начинаю думать: "Мы же здесь видим только одну точку зрения, мы не знаем, что и как". Когда "сепаратисты" Стрелкова оставили Славянск, я поймал себя на мысли:"Правильно, вышли, теперь будет спокойно, хоть граждане вернутся в свои дома. Если стрельба начнется, то это уже ТОЧНО сепаратисты!!Я уже в голове начал держать это слово (сепаратисты). Начал думать: "Это же Украина, чего им надо? Я ненавижу кровь, я ее в Афгане насмотрелся. НАХ! Кровь долой!" Я видел, что в Афгане была война за их Родину, а народ, защищающий Родину, непобедим. Достаточно вспомнить Великую Отечественную Войну. Достаточно вспомнить войну шотландцев за Свободу, блистательно показанную М.Гибсоном в знаменитом фильме "Отважное сердце" Мне вспомнилось, как моя Родина, униженная, ограбленная и обессиленная была брошена в САМУЮ страшную войну - в войну с самым свободолюбивым народом мира - народом Ичкерии, народом, связанным с нами узами большими, чем территория, больше, чем нас связывает с украинцами, нас связывало эмоциональное неприятие войны. Я скорблю по ВСЕМ погибшим в этой войне. Зверства творились с обеих сторон. Потом успокоился и вошел в Сеть. "Опять террористы не позволяют подойти к месту катастрофы" Мысль: "МЛЯ! Опять мы обос...сь!" Потом вторая мысль:" А мы-то почему? Это что, над Челябинском сбили?" Читаю дальше: "Россия должна повлиять на ополченцев (заметьте терминологию, уже не террористы) для предотвращения подобных событий. Это был первый звонок очухаться. Реально, я зомби. Без шуток, я в тот момент думал, что меня оболванили российские СМИ, и был готов выйти на любой протест! Опять мысль; "Твою маму! Где упавший "Боинг" и где я? Ну, например, в Боливии местные сепаратисты сбили "Боинг" Уругвая! Что, был бы Совбез? А тут реальная война на Ближнем востоке, за 3-4 дня трупов больше, чем на Украине, и НИКАКИХ Совбезов! Это чего, я крайний? Только потому, что россиянин? Херасе.... :( А дальше истерика моих же... (почти сограждан)! ЦИТАТЫ! "Ограниченный ядерный удар", "России должно быть стыдно!"И на сладкое: "Я стыжусь, что я гражданин этой страны" Тут я не выдержал, вышел из этой капсулы и узнал, что мой дед, живущий в Одессе (там нет никаких сепаратистов, всех сожгли), умирающий от рака, ветеран (по формулировке западных СМИ, офицер оккупационных войн, полный кавалер Ордена Славы), не имеет возможности умереть даже без боли по причине стоимости лекарств, тут я понял - Я ЗОМБИ! НО! Я лучше буду зомби страны, победившей фашизм, ЗОМБИ страны, которую веками пытаются убить, ЗОМБИ страны, которая хочет только одного - МИРА. НАХ!. Это РЕАЛЬНО страшно, то, что делают с людьми там, вне России.Попробуйте сами, вы реально поверите, что Россия враг и агрессор, они умеют промыть мозги. НО! Когда коснется Вас, Ваших близких, когда услышите призывы уничтожить все, что ЛИЧНО Вам близко, и у Вас не дрогнет сердце, значит, Вы не человек. Извините, сумбурно и бездоказательно, но честно. Мне впервые в моей жизни НЕ СТЫДНО за мою страну.Я горжусь тем, что я Гражданин России, мне иногда стыдно было за то, что делала моя страна, и в чем я принимал участие. НО! Сейчас мне стыдно, что я славянин, что, прикрываясь словами о свободе, подонки марают мою историю и мою честь! " Гость

тебя уже ни чем замарать невозможно, тьфу!

а вот на подачку к пенсиям выделяют 12 лимонов, видно закупить устаревшее вооружение главнее в 10 раз.

Написать комментарий