Пабрикс написал статью в NYT о России, призвав Запад снять «розовые очки» 23

фото: oohcraft.com
фото: oohcraft.com

Бывший министр обороны, ныне евродепутат Артис Пабрикс ("Единство") опубликовал во влиятельном издании The New York Times статью, в которой призывает Запад освободиться от "розовых очков" в отношении России.

"Гибель 298 пассажиров самолета на Украине - это последствие игры, которую затеял Владимир Путин на юго-востоке Украины, а также результатом политической слабости Запада. После аннексии Крыма Путин продолжил дестабилизацию восточных районов Украины. Россия также увеличила военную активность на Балтийском море и около Финляндии, показывая своим европейским соседям, что им надо оставаться в зоне российского влияния", — написал политик.

Пабрикс призвал Запад снять "розовые очки" и увидеть "настоящую Россию". По мнению евродепутата, Россия воспринимает отношения с Западом как "игру с нулевой суммой", в которой возможен лишь один победитель. При этом "путинский режим не считает человеческую жизнь чем-то ценным", полагает латвийский политик.

Пабрикс в своей статье призвал страны Запада сделать шесть шагов по улучшению обстановки. Во-первых, по мнению Пабрикса, следует провести расследование авиакатастрофы и выяснить, что отдал и исполнил преступный приказ. Во-вторых, надо добиться, чтобы Россия закрыла границу с Украиной для военных поставок. В-третьих, пишет Пабрикс, следует поддерживать реформы на Украине. В-четвертых, странам Европы следует изменить отношение к обороне. В-шестых, надо российское общество, что ему не стоит волноваться из-за Запада. Америка и Европа не представляют угрозы для россиян, — полагает Пабрикс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

koloradi pamodušies pēc vakardienas dzēruma, sāk komentēt!

САМ написал? Это ещё вопрос. В Госдеп на редактирование видать носил.Пабрикс - ВРАГ ЛАТВИИ.

"У этого парня белая гарячка, савсем гарячий и как он пролез в европорламент" 03

Туда пролазят те кто НАДО посторонних там быть не может. По национальному русофобскому признаку.

А Юрмала хорошо отработала......ЛОЯЛЬНО грузинка и 2 хохла.

Надо же куда залез и без любрикантов. Вы, мля, в своей стране порядок навести не можете, а советы даете державам. Шесть шагов по улучшению обстановки...:)
Во- первых, расследование ведется, но по приказу кого- то, спецы не могут подойти к месту крушения лайнера. Не вам советовать, у вас нет ни одного специалиста включенных в какие- либо подобные европейские организации.
Во- вторых, кто закроет границу между Украиной и Россией? Кто закроет и кто это будет контролировать, когда Запад не хочет направить, даже миротворческие силы, задача которых, заключается в подавлении ожесточенного сопротивления обоих сторон, а не охранять границу, где- то в тылу.
В- третьих, какие нахрен реформы, когда идет гражданская война? Реформы чего, когда все, практически все финансирование МВФ направлено на военные действия, когда народ через три месяца начнет замерзать, когда экономика страны в полной жопе, какие реформы?
В- четвертых, изменить отношение к обороне? Тебе, что, еще одно Гуантанамо нужно в Латвии или вместо магазинов оружейные склады?
В- пятых, действительно боятся слов и слов на бумаге не стоит, а по факту- НАТО расширилась и продолжает расширяться, США делает демократические революции, погружая страны в кровавые гражданские войны. Так, если россиянам не стоит бояться Европы и США, так тебе так же Путин сказал, почему вы Россию боитесь. Равносильное заявление вашему:- Не стоит боятся Россию, она не представляет угрозы для европейцев и для жителей США.
Почему- то вышло пять пунктов, вместо шести. У вас дэбилов и так с головой плохо, при нормальном положении дел, а когда в трусливой истерии бьетесь, тут уж вообще башню сносит. Дэбилы!

Очень хорошо поёт господин-не думая о людях,что им здесь жить.Не видя-что на Украине произошёл захват власти.Надо быть слепым-это на руку Америке.

"Очень хорошо поёт господин-не думая о людях,что им здесь жить.Не видя-что на Украине произошёл захват власти.Надо быть слепым-это на руку Америке." владимр

Да никто не слепой просто так НАДО,дурака включать,а это ещё раз показывает,что Латвия это КОЛОНИЯ Америки,а люди,да кого и когда люди интересовали,особенно после распада СССР.
Майданутые вон что делают с трудовым народом,а здесь.......

"koloradi pamodušies pēc vakardienas dzēruma, sāk komentēt!" Гость

Лучше быть КОЛРАДОМ чем таким ДЭБИЛОИДОМ как ты и твой Пабрикс-ВРАГ ЛАТВИИ.

"Народ давно уже снял очки а вот некоторые не догоняют что америка развязывает войну в Европе, пляшут идиоты у америки под дудку.раскройте глаза и посмотрите что творится в мире, одни войны и гибель людей.и это все америка а не Россия.а этот господин шестерка и больше ничего.опомнитесь и не слушайте идиотов которые хотят войны, а война это конец всему живому." гость

вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи.

"вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. " RP

1. У тебя есть доказательства, что Россия вооружает ополченцев? Если да - то в студию, но не так как всякие та псаки из соц сетей. Если нет, то и молчи 2. Если бы ополченцы не взялись за оружие, население просто уничтожили, только быстрее. Тебе, видимо, такой исход, нравится. Ты бы и русских в Латвии под танки бросил с удовольствием.

""Народ давно уже снял очки а вот некоторые не догоняют что америка развязывает войну в Европе, пляшут идиоты у америки под дудку.раскройте глаза и посмотрите что творится в мире, одни войны и гибель людей.и это все америка а не Россия.а этот господин шестерка и больше ничего.опомнитесь и не слушайте идиотов которые хотят войны, а война это конец всему живому."<br />вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. " RP

Извини, но ополченцы не ходили на запад воевать, это к ним пришли с оружием, и они вправе себя защищать всеми доступными способами.

"""Народ давно уже снял очки а вот некоторые не догоняют что америка развязывает войну в Европе, пляшут идиоты у америки под дудку.раскройте глаза и посмотрите что творится в мире, одни войны и гибель людей.и это все америка а не Россия.а этот господин шестерка и больше ничего.опомнитесь и не слушайте идиотов которые хотят войны, а война это конец всему живому."<br />вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />Извини, но ополченцы не ходили на запад воевать, это к ним пришли с оружием, и они вправе себя защищать всеми доступными способами. " Гость

Речь не идет о ядерной войне, а только о локальных войнах,на которых всегда наживалась Америка. Там ,конечно, сидят не дураки, в отличии от тебя.

""вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />1. У тебя есть доказательства, что Россия вооружает ополченцев? Если да - то в студию, но не так как всякие та псаки из соц сетей. Если нет, то и молчи 2. Если бы ополченцы не взялись за оружие, население просто уничтожили, только быстрее. Тебе, видимо, такой исход, нравится. Ты бы и русских в Латвии под танки бросил с удовольствием." Гость

вот только не надо про доказательство. это тупой банальный тролинг. а у тебя есть доказательства того, что США развязывает какую-то там войну? Европейскую или мировую? если есть, то тоже в студию. а если это просто твои личные "наблюдения", основанные на Вестях канала РТР, на речах Д. Киселева. так чем Псаки лучше или хуже Д. Киселева. и не надо мне рассказывать ополченцы"автоматы находят на улицах и покупают в магазинах за углом.

"""Народ давно уже снял очки а вот некоторые не догоняют что америка развязывает войну в Европе, пляшут идиоты у америки под дудку.раскройте глаза и посмотрите что творится в мире, одни войны и гибель людей.и это все америка а не Россия.а этот господин шестерка и больше ничего.опомнитесь и не слушайте идиотов которые хотят войны, а война это конец всему живому."<br />вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />Извини, но ополченцы не ходили на запад воевать, это к ним пришли с оружием, и они вправе себя защищать всеми доступными способами. " Гость

к ним пришли тогда, когда они стали мутить всякие там "народные республики" и "Новороссии". орать про отделение от Украины. про формальную независимость или присоединение к России. а это и есть сепаратизм. мягкотелый Ельцин и тот ввел войска в Чечню дватцать лет тому назад. не стал терпеть Дудаевского сепаратизма. любая нормальная страна не станет допускать отделения своих регионов, быстрого и одностороннего. тем более по сценарию из вне. из России. ибо ежу понятно кто организатор всего этого сепаратизма и зачем.

"""Народ давно уже снял очки а вот некоторые не догоняют что америка развязывает войну в Европе, пляшут идиоты у америки под дудку.раскройте глаза и посмотрите что творится в мире, одни войны и гибель людей.и это все америка а не Россия.а этот господин шестерка и больше ничего.опомнитесь и не слушайте идиотов которые хотят войны, а война это конец всему живому."<br />вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />Ну ты и дурак,, америка белая пушистая.они же тебя и придушат.жди." гость

Линдерман в прямом эфире радио Балтком, в полдень заявил что он уже отправил группу Латвийских Русскоязычных добровольцев на Донбас, в помощ ополченцем. благодаря своим связям в РФ. Линдерман: "там сейчас решается судьба всего Русского мира, победа ополченцев будет способствовать улучшению прав Русскоязычных в том числе и у нас в Латвии. поражение ополченцев на оборот, поспособствует тому, что наши местные нацики еще больше задерут носы. потому многие Русскоязычные понимая ситуацию, просят меня.....". ну и что еще надо? и когда ПБ уже возьмет Линдермана за задницу? вот им реальный шанс его упрятать далеко и на долго. или опять будут играть с ним в демократию и либерализм?

"""вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />1. У тебя есть доказательства, что Россия вооружает ополченцев? Если да - то в студию, но не так как всякие та псаки из соц сетей. Если нет, то и молчи 2. Если бы ополченцы не взялись за оружие, население просто уничтожили, только быстрее. Тебе, видимо, такой исход, нравится. Ты бы и русских в Латвии под танки бросил с удовольствием."<br />вот только не надо про доказательство. это тупой банальный тролинг. а у тебя есть доказательства того, что США развязывает какую-то там войну? Европейскую или мировую? если есть, то тоже в студию. а если это просто твои личные "наблюдения", основанные на Вестях канала РТР, на речах Д. Киселева. так чем Псаки лучше или хуже Д. Киселева. и не надо мне рассказывать ополченцы"автоматы находят на улицах и покупают в магазинах за углом. " RP

Ну, конечно, без Путина войны бы не было. Подумаешь, сожгли бы еще где-нить в Донецке или Луганске пару зданий с протестующими, и все было бы шито-крыто, и всеобщее щастье настало бы...Если ты сам веришь в то, что Путин определяет ход истории, то ты просто ЗОМБИ. А вообще, 5апоминаешь больше несмышленного воробышка из сказки, который утверждал, что ветер бывает от деревьев, которые качаются, и вот если бы они не качались, то тогда и ветра никакого бы не было!

""koloradi pamodušies pēc vakardienas dzēruma, sāk komentēt!"<br />Тебя придурка колорады спасли от гитлера, гнил бы сейчас в концлагере у параши," гость

У паРАШИ ???

""""вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />1. У тебя есть доказательства, что Россия вооружает ополченцев? Если да - то в студию, но не так как всякие та псаки из соц сетей. Если нет, то и молчи 2. Если бы ополченцы не взялись за оружие, население просто уничтожили, только быстрее. Тебе, видимо, такой исход, нравится. Ты бы и русских в Латвии под танки бросил с удовольствием."<br />вот только не надо про доказательство. это тупой банальный тролинг. а у тебя есть доказательства того, что США развязывает какую-то там войну? Европейскую или мировую? если есть, то тоже в студию. а если это просто твои личные "наблюдения", основанные на Вестях канала РТР, на речах Д. Киселева. так чем Псаки лучше или хуже Д. Киселева. и не надо мне рассказывать ополченцы"автоматы находят на улицах и покупают в магазинах за углом. "<br />Ну, конечно, без Путина войны бы не было. Подумаешь, сожгли бы еще где-нить в Донецке или Луганске пару зданий с протестующими, и все было бы шито-крыто, и всеобщее щастье настало бы...Если ты сам веришь в то, что Путин определяет ход истории, то ты просто ЗОМБИ. А вообще, 5апоминаешь больше несмышленного воробышка из сказки, который утверждал, что ветер бывает от деревьев, которые качаются, и вот если бы они не качались, то тогда и ветра никакого бы не было!" сплошное БЫ!

за то идея "Одесской народной республики" провалилась. или мы не знаем что там были за протестующие и кто оплатил тот банкет.

"""вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />1. У тебя есть доказательства, что Россия вооружает ополченцев? Если да - то в студию, но не так как всякие та псаки из соц сетей. Если нет, то и молчи 2. Если бы ополченцы не взялись за оружие, население просто уничтожили, только быстрее. Тебе, видимо, такой исход, нравится. Ты бы и русских в Латвии под танки бросил с удовольствием."<br />вот только не надо про доказательство. это тупой банальный тролинг. а у тебя есть доказательства того, что США развязывает какую-то там войну? Европейскую или мировую? если есть, то тоже в студию. а если это просто твои личные "наблюдения", основанные на Вестях канала РТР, на речах Д. Киселева. так чем Псаки лучше или хуже Д. Киселева. и не надо мне рассказывать ополченцы"автоматы находят на улицах и покупают в магазинах за углом. " RP

Вся история США доказательство их империалистической политики развязывания войн. Доказательств слишком много. Что касается ополченцев - не тупи, никто не находит на улице оружие, это и никто не скрывает - были взяты оружейные склады. Но ополченцы воюют на своей территории, защищаясь, а укр армия - на чужой.

""""вот именно. война это конец всему живому. в том числе США как государству. и всем "Американским идиотам", которые не тупее вас. и уже задолбался вам умному повторять, в ответ на эту вашу глупую ПроПутинскую мантру. Это Путин вооружает "ополченцев" Донецка и Луганска. без него и войны не было бы. без его спонсорской помощи. "<br />1. У тебя есть доказательства, что Россия вооружает ополченцев? Если да - то в студию, но не так как всякие та псаки из соц сетей. Если нет, то и молчи 2. Если бы ополченцы не взялись за оружие, население просто уничтожили, только быстрее. Тебе, видимо, такой исход, нравится. Ты бы и русских в Латвии под танки бросил с удовольствием."<br />вот только не надо про доказательство. это тупой банальный тролинг. а у тебя есть доказательства того, что США развязывает какую-то там войну? Европейскую или мировую? если есть, то тоже в студию. а если это просто твои личные "наблюдения", основанные на Вестях канала РТР, на речах Д. Киселева. так чем Псаки лучше или хуже Д. Киселева. и не надо мне рассказывать ополченцы"автоматы находят на улицах и покупают в магазинах за углом. "<br />Вся история США доказательство их империалистической политики развязывания войн. Доказательств слишком много. Что касается ополченцев - не тупи, никто не находит на улице оружие, это и никто не скрывает - были взяты оружейные склады. Но ополченцы воюют на своей территории, защищаясь, а укр армия - на чужой. " Гость

сам не тупи. Украинская армия воюет на своей территории. на территории Украины. Украинского государства. а "ополченцы", если им так не по душе Украина, гражданами которой часть из них является, то могут ехать к царю Владимиру. а всякие там Гиркины и Бородаи, вообще приперлись воевать на чужие земли. ибо они Москвичи, граждане РФ, к Донбасу и Украине вообще не имеют отношения.

Написать комментарий