Microsoft выпустит «селфифон»

фото: interfax.by
фото: interfax.by

В скором времени корпорация Microsoft планирует представить на рынок несколько новых смартфонов на платформе Windows Phone 8.1.

Компания уже анонсировала готовый к выпуску на рынок телефон с пятимегапиксельной передней камерой и 4,7-дюймовым дисплеем.

Корпорация Microsoft выпустит несколько новых смартфонов на платформе Windows Phone 8.1, сообщает The Verge. Как сообщил источник издания, о планах корпорации рассказал руководитель отдела разработки мобильных устройств Microsoft Стивен Элоп на встрече с сотрудниками.

Элоп представил уже готовый к выпуску на рынок смартфон с пятимегапиксельной передней камерой и 4,7-дюймовым дисплеем. Рабочее название устройства Superman, оно было разработано подразделением Nokia Devices & Services. До этого ни Nokia, ни Microsoft не выпускали смартфонов с фронтальной камерой такого высокого разрешения. Поэтому во время показа Элоп окрестил его "селфифоном", имея в виду, что с помощью этого смартфона пользователям будет удобно делать высококачественные селфи.

Элоп также рассказал и о другом телефоне, который тоже скоро появиться на рынке. Смартфон под рабочим названием Tesla представляет собой доступный телефон сегмента high-end. Он будет оснащен камерой с поддержкой технологии PureView и, по мнению экспертов, займет на рынке место Nokia Lumia 720. Отметим, что ранее Элоп уже заявлял сотрудникам компании о дальнейших планах по развитию модельного ряда смартфонов Nokia. В первую очередь он говорил об отказе от разработки устройств на платформе Android.

На данный момент компания Microsoft проводит реорганизацию компании. Как сообщали Дни.Ру в течение 2014 года будут уничтожены 18 тысяч рабочих мест, что составляет немалую часть от числа сотрудников американской компании Microsoft. Однако сокращения затронут, в основном, тех, кто работает в мобильного подразделении Nokia, которое не является "родным" для корпорации. Они будут составлять двенадцать с половиной тысяч от общего числа уволенных. Все остальные будущие безработные также прикреплены к пересекающимся с Nokia подразделениям.


Написать комментарий