Янукович обжаловал в суде ЕС незаконное отстранение от власти 3

фото: uainside.info
фото: uainside.info

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович обратился в суд Евросоюза с иском о признании незаконности своего отстранения от должности, сообщает Официальный журнал ЕС.

В иске Янукович выразил несогласие с тем, что новые киевские власти назвали его нелегитимным президентом Украины, и назвал себя демократически избранным главой государства. В свою очередь, правительство, руководившее Украиной до избрания президентом Петра Порошенко, Янукович назвал незаконным. Кроме того, свергнутый президент обжаловал введенные в отношении него санкции и потребовал их отмены.

Информация о том, что Виктор Янукович обратился с иском в суд ЕС, появилась в СМИ 14 июля. Похожий иск подал бывший премьер-министр Николай Азаров.

6 марта текущего года Евросоюз опубликовал санкционный список против украинских чиновников, подозреваемых в уводе государственных средств за границу. В него попали 18 украинских чиновников и бизнесменов, в том числе Виктор Янукович.


Написать комментарий

Дал бы полную волю беркуту действовать жестко, может этого всего и не было

Мы наблюдаем жалкое подобие президента, который в трудную минуту не мог принять решение о защите конституционных прав населения, президентской власти и самой страны в целом. Он даже не принял ту или иную сторону, он просто сбежал. Это понятно, кто хочет участь Каддафи... Даже, как- то обидно, что его Виктором кличут :(

"Этот человек трус и предатель который бросил страну и сбежал.фашистов нужно было задушить на майдане а не трястись за свои миллиарды.под суд его нужно.из за него сейчас бойня на Украине, он трус." гость

vot kogda tebja nacnut dusit, cto skazes? a to - nuzno bilo zadustit... naverno ti goluboj, jesli tak mislis? ili prosto - psivij kolorad?

Написать комментарий