Швейцария расширила санкции против России 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Правительство Швейцарии расширило санкции против России. В черный список попали еще 26 человек и 18 организаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство экономики Швейцарии.

Новый список полностью дублирует черные списки Евросоюза от 11 и 26 июля. В него вошли директор ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, члены Совбеза Николай Патрушев, Борис Грызлов и Рашид Нургалиев, глава Чечни Рамзан Кадыров. Санкции также наложены на генерала ФСБ Сергея Беседу, депутата Госдумы Михаила Дегтярева, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, а также ряд руководителей Луганской и Донецкой народных республик.

Кроме того, ограничения коснулись ряда российских компаний, в том числе «Керченской паромной переправы», Севастопольского и Керченского торговых портов и компании «Массандра».

Теперь санкции Швейцарии распространятся на 87 человек и 20 организаций.

В воскресенье, 3 августа, швейцарский министр экономики Йоханн Шнайдер-Амманн (Johann Schneider-Ammann) высказался против введения антироссийских санкций. По его мнению, такая мера ударит в первую очередь по роли Швейцарии в урегулировании кризиса на Украине.
 


Написать комментарий

ААА....и Швейцария расширила,значит не такая она уж и НЕЗАВИСИМАЯ как я думал.Хотя чё тут думать,нужно понимать одну вещь,что вся эта "ПРОГРЕССИВНАЯ ЕВРОПА" может драться друг с дружкой,Берлускони может не любить Шульца итд и тп.НО когда НАДО все распри будут забыты и все как один ОБЬЕДИНЯТСЯ против России.