Это была не галлюцинация: покойница помогла своей дочери родить

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Родившая четвертого ребенка женщина утверждает, что во время появления ее сына на свет рядом с ней находилась ее покойная мать. Британка убеждена, что именно поддержка призрака помогла ей выдержать схватки.

По словам Кловер Строуд (Clover Stroud), когда ей исполнилось 16 лет, ее 52-летняя мать Шарлотта стала жертвой несчастного случая, в результате чего получила тяжелые физические и моральные травмы, и не могла больше самостоятельно заботиться о себе.

"Мои воспоминания о маме окрашены в печальные тона, поскольку из-за последствий того ужасного несчастного случая она не могла играть активную роль в жизни своих внуков, - говорит Кловер. - И все же она была самой удивительной матерью и всегда с радостью встречала мою семью - мужа и моих детей Джимми, Долли и Эванджелин. Когда ее душа покинула измученное тело в декабре прошлого года, я пришла в отчаяние, но старалась искать утешение в моих детях и сосредотачивалась на растущем внутри меня четвертом маленьком человечке, которого мы ждали в мае".

На 38-й неделе беременности женщина почувствовала схватки и начала собираться в больницу, успокаивая детей словами о том, что она не боится родов, так как знает, как себя вести.

Однако по приезду в лечебное учреждение британка поняла, что ее радостное возбуждение сменилось паническим страхом.

"По моему телу разлилась обжигающая боль и я запаниковала, - признается Кловер. - Я старалась опираться на опыт предыдущих родов: пыталась принимать боль, вместо того, чтобы сопротивляться ей. Но после того, как схватки достигли максимума, я почувствовала себя покинутой и одинокой, несмотря на суетящихся вокруг меня мужа и акушерку. Я отвернулась к стене и дала волю слезам, как вдруг ощутила присутствие в комнате третьего лица и увидела свою маму. Она не зашла через дверь, а просто появилась передо мной, одетая как до той страшной аварии: на ней была длинная джинсовая юбка и знакомый мне вязаный жилет".

Женщина утверждает, что с приближением каждой схватки она смотрела на мать, и, увидев ее ободряющую улыбку, чувствовала облегчение.

"Мне не было страшно - с ее появлением я ощутила, как сковывающий меня ужас отступил! - эмоционально рассказывает она. - Я уверенна в том, что это была не галлюцинация - я четко видела стоящую рядом со мной маму. Ее присутствие обнадеживало и я снова чувствовала себя маленькой девочкой, купающейся в материнской любви. За секунду до появления ребенка, она исчезла так же плавно, как и появилась".

Кловер поддержал дородовый наставник с 30-летним опытом работы, Вирджил Кларк (Virgil Clarke): “Биологически это может быть объяснено выбросом на более поздних периодах родов эндорфинов и других гормонов, помогающих роженице справиться с болью и стрессом. Но в то же время нельзя сбрасывать со счетов возможность получения рожающей женщиной глубокого духовного опыта. За время своей работы я часто встречал рожениц, которые описывали странные видения, подобные тем, о которых рассказывают перенесшие клиническую смерть люди”.


Написать комментарий