Российский караван с помощью для Донбасса исчез в неизвестном направлении 5

фото: RiaNovosti
фото: RiaNovosti

Более 250 грузовиков с гуманитарной помощью, которую направила Российская Федерация в помощь жителям Донбасса, находятся в Ростовской области, которая граничит с Луганской областью.

Многие были уверены, что попасть на территорию Украины конвой собирается через пограничный пункт "Шебекино-Плетеневка" в Харьковской областью, однако теперь, вероятно, грузовики пересекут границу в пограничном пункте Изварино и попадут в Луганскую область, на территорию, которую контролируют сепаратисты. Тем временем в "Красном Кресте" возникли вопросы по поводу списка гуманитарных грузов из РФ — он нуждается в детализации.

Как передает "Вести.ua", пограничники в пункте пропуска "Плетеневка" рассказали, что маршрут конвоя был изменен и он может пойти в пункт пропуска Изварино в Луганской области. "Что-то сорвалось в переговорах. У нас полный отбой. Говорят, что теперь колонну направят в Изварино", — заявили они.

В настоящий момент неизвестно, где находятся грузовики. "В настоящее время известно, что колонна исчезла в неизвестном направлении. И якобы она разделилась на несколько колонн", — цитирует УНН советника президента Украины Сергея Куницына. Однако можно предположить, что конвой в Ростовской области, — в Twitter-аккаунте корреспондента "Комсомольской правды" Александра Бойко, который путешествует вместе с колонной, опубликована фотография с подписью "Замечательный вид открывается с горы в Ростовской области".

Ранее сообщалось, что автомобили с грузами находятся на пути к пункту пропуска "Шебекино-Плетневка" на границе Белгородской и Харьковской областей. Представитель пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям заявила, что именно в "Шебекино" прибудут грузовики, однако точного времени прибытия не назвала, передает "Интерфакс". В пресс-службе ГИБДД региона до этого отмечали, что колонна не пойдет через Белгород, и будет направлена в обход областного центра.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что конвой продолжает движение по российской территории, передает ИТАР-ТАСС. При этом он не назвал точного местоположения машин. "Конвой движется по территории Российской Федерации, — подчеркнул Песков. — Он продолжает движение". Пресс-секретарь президента добавил, что все происходит в полном взаимодействии и под эгидой "Красного Креста".

О том, что гуманитарный конвой не собирается ехать через Харьковскую область, написал губернатор этого украинского региона Игорь Балута. "Через границу Харьковской области гуманитарный груз из РФ идти не будет", — опубликовал он запись в своем Facebook. В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины нет точной информации о дальнейшем маршруте движения конвоя, передает УНИАН. Глава Информационного центра СНБО Андрей Лысенко подчеркнул, что колонна в Харьковскую область не едет.

Как заявил Лысенко, украинские военные могут атаковать гуманитарный конвой РФ в случае нарушения им договоренностей по передаче грузов, передает NEWSru.ua.

"Любые силовые колонны в сопровождении или которые включают в себя военных, и которые не имеют мандат "Красного Креста", воспринимаются как агрессивные силы. Соответственно и реакция будет адекватная", — заявил спикер СНБО.

Стоит подчеркнуть, что международная организация "Красный Крест" отрицает возможность приема гуманитарного груза из России в случае входа колонны через пункт пропуска "Изварино", передает "Вести.ua" со ссылкой на генерального секретаря "Красного Креста" Аллу Хабарову. До этого представители "Красного Креста" заявили, что в случае передачи под эгиду организации конвоя с гуманитарной помощью они будут самостоятельно заниматься распределением этой помощи между жителями восточных регионов Украины.

Добавим, что у "Красного Креста" возникли вопросы относительно грузов, которые направлены с колонной грузовиков. По всей видимости, список является неполным. Как передает Reuters, в организации заявили, что им потребуется детальная инвентаризация, когда конвой прибудет на территорию Украины. В пресс-службе МККК объяснили, что РФ подала "общий список" грузов. "Ряд важных вопросов еще нужно уточнить", — отметили в организации.

В свою очередь главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Фил Бридлав заявил, что международная гуманитарная помощь Украине должна осуществляться "Красным Крестом" по согласованию с Киевом. Другой сценарий, как он написал в Facebook, НАТО расценивает как посягательство на суверенитет Украины.


Написать комментарий

украинские военные могут атаковать гуманитарный конвой РФ

Если Украина атакует караван - это война... Страшно мне чего-то!

Если "бабло" - это ублюдочный синоним слова "деньги", то "понты" – это "суверенный" эквивалент слова "честь". Так же, как некогда что-то для кого-то означавшая "доблесть" мутировала в беспримерную в своей бессмысленной и разрушительной вульгарности "крутизну". В ту самую крутизну, что заставляла президента огромной страны то щеголять на весь мир своим не слишком аполлоновским голым торсом, то, опускаясь на дно морское, таскать оттуда самопальные античные вазочки, то, поднявшись под облака, беспечно парить в компании не повинных ни в чем перелетных птиц, то хмурить державные бровки, то поигрывать подполковничьими желваками.

И есть те,кто этому верит?Вспомните,когда Боинг,якобы подстрелили из Бука,хотя уже доказано,что его сбил украинский истребитель,так вот,они через час после падения выложили в сеть кучу фото и видео,этого несуществующего автомобиля.А здесь почти 300 огромных грузовиков просто растворилась?Огромные машины белого цвета с красными крестами на бортах.И эти машины "не заметны" в зелёнках украинских дорог и просёлков?Есть версия,что хунта,хочет просто грабануть содержимое машин.

"Если "бабло" - это ублюдочный синоним слова "деньги", то "понты" – это "суверенный" эквивалент слова "честь". Так же, как некогда что-то для кого-то означавшая "доблесть" мутировала в беспримерную в своей бессмысленной и разрушительной вульгарности "крутизну". В ту самую крутизну, что заставляла президента огромной страны то щеголять на весь мир своим не слишком аполлоновским голым торсом, то, опускаясь на дно морское, таскать оттуда самопальные античные вазочки, то, поднявшись под облака, беспечно парить в компании не повинных ни в чем перелетных птиц, то хмурить державные бровки, то поигрывать подполковничьими желваками." BB

Я так понимаю ты жутко завидуешь Путину? А что у тебя не так? А,понимаю,ты жирный хряк,застрявший в кресле возле компьютера,тебя не любят женщины,видимо рожа кривая да прыщавая.А может тебе уже за 30 и ты импотент?Ну по крайней мере,читая твои комментарии,представляется именно такой отвратный тип.Жирный,страшный,прыщавый,импотент.

Уверен на 101%, что хохлятина ни грамма той гуманитарной помощи не даст ДНР и ЛНР, если Раша сделает так, как укропы требуют!

Написать комментарий