Жители поселка Корморант в США избрали своим мэром собаку

фото: izvestiaur.ru
фото: izvestiaur.ru

По сообщениям американских СМИ, в поселке Корморант, расположенном в штате Миннесота, жители выбрали пса по кличке Дюк своим новым мэром.

Дюк абсолютно легитимно победил на прошедших выборах и теперь целый год будет полномочным главой местной администрации. Как сообщил канал CBS Minnesota, победу семилетний пес одержал со значительным отрывом от остальных претендентов на вакантное место мэра. Какие еще животные баллотировались на высокую должность, не сообщается, но известно, что голосовали действительно люди, в количестве 12 человек, причем каждому избирателю пришлось заплатить по доллару, чтобы иметь возможность проголосовать.

Новоизбранный мэр давать интервью отказался, его приведут к официальной присяге уже 16 августа, в субботу, когда в поселке будет проходить ежегодная ярмарка. После этого Дюк примется за работу. Для проведения торжественной церемонии вступления в должность на высокопоставленную собаку оденут цилиндр и ленту. Кроме того, псу придется провести несколько часов в местном салоне красоты, чтобы достойно представить свой поселок. Дюку находиться в кресле мэра целый год. Жалование новому главе поселка будет выдавать местный магазин зоотоваров виде собачьего корма в течение всего срока.


Написать комментарий