Maxima дарит пострадавшим в Золитуде свои доли недвижимости

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Сеть литовских супермаркетов Maxima Latvija предлагает передать в дар Обществу пострадавших в золитудской трагедии свои доли недвижимости на ул. Приедайнес, 20.

Организация пострадавших в золитудской трагедии рассмотрит данное предложение на общем собрании 23 августа. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Как подтвердил журналистам представитель Maxima Янис Бесерис, организация не планирует вести на месте трагедии никакую коммерческую деятельность и считает, что именно пострадавшие должны принять решение о дальнейшей судьбе этого места.

Бесерис сказал, что ситуация с правами собственности на объект довольно сложная, и нельзя точно сказать, какая именно доля принадлежит Maxima Latvija. В собственности торговой сети находилось здание магазина, покрытие над подвальным помещением и часть крыши.

По мнению руководителя департамента собственности Рижской думы Олега Бурова, такой объект может стать отягощением для Общества пострадавших в золитудской трагедии, поэтому он допускает, что от имени организации дар может принять Рижская дума.

"Пока все это только теоретические рассуждения", - добавил он.

Как уже сообщалось, в настоящее время на месте Золитудской трагедии идет демонтаж оставшихся конструкций.


Написать комментарий