Торговая война с Россией для ЕС оборачивается убытками 2

фото: intermonitor.ru
фото: intermonitor.ru

ЕС включилась в активную торговую войну в Россией, но не просчитала свои потери.

Торговая война, объявленная нашей стране ЕС оборачивается для стран Европы большими потерями денег и рабочих мест.

И главное, они теряют российский рынок, в  Россию придут другие  поставщики, в мире достаточно стран, которые предпочитают зарабатывать деньги и развиваться, а не подчиняться слепо «старшим партнерам», в роли которых в 2014 году выступили США.

Санкционное противостояние с Россией, в которое втянулась Германия, задело экономику Германии очень больно.

Комитет по экономическим отношениям в Восточной Европе, дает заключение, что экспорт в Россию  упадет на 25%, что неизбежно приведет к убыткам в €2 млрд. 800 млн., рабочие места будут сокращены, далеко не все, возможно,  в Германии останется  порядка 50.000 рабочих мест.

Общий фонд поддержки аграриев, существующий в ЕС, оказался мизерным.

Дележка этого «пирога» проходит драматически, средств фонда совершенно недостаточно для всех стран. Много обиженных и недовольных.

Фискальный диктат Германии не нравится Франции, в стране кризис власти.

Эксперты ЕС считают, что в ЕС наступила  фаза общей экономической стагнации, производство резко падает не только в Германии. Поэтому страны Евросоюза совершенно не заинтересованы в продолжении торговой  войны с Россией.


Написать комментарий

Далше будут под американскую дудку плясать так вообще ЕС и евро медным тазом накроются.

Санкции против России не прокатили. Поэтому срочно пущена утка о том, что Россия ввела войска в Украину, причём по нескольким направлениям. А по каким? Где доказательства? Боже, когда же этой Европе вместе с Абамой надоест тявкать на Россию.

Написать комментарий