НАТО усилит присутствие в Балтии в ответ на агрессивную политику России 2

фото: delfi.lt
фото: delfi.lt

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны НАТО договорились о создании сил быстрого реагирования, в которые будут входить несколько тысяч военнослужащих.

В своем выступлении он подчеркнул, что такие войска создаются в ответ на агрессивную политику России.

Страны Балтии, Польша и Румыния выразили готовность разместить на своей территории силы быстрого реагирования.

Двухдневный саммит НАТО проходит в Уэльсе.

На саммите в пятницу лидеры стран НАТО утвердили план быстрого реагирования, предусматривающий в том числе создание "сил особо высокой готовности, которые можно развернуть за очень короткое время", заявил Андерс Фог Расмуссен.

"План готовности" альянса станет для России недвусмысленным сигналом о том, что НАТО готов защищать всех своих союзников в любое время.

"Если вы хотя бы задумаетесь о том, чтобы напасть на одного из союзников, вам придется противостоять целому альянсу", - сказал Расмуссен, адресуясь к любому потенциальному агрессору.
 


Написать комментарий

А в чём выражается агрессивная политика России?

"А в чём выражается агрессивная политика России?" Гость

Агрессивная политика России выражается в том, что российские добровольцы сражаются в Украине с майдаунами, защищая своих многочисленных родственников и друзей. А вот что делают американцы в Киеве, почему американская политика не агрессивная, хотя у них там никого нет из родных, и говорят они на разных языках?

Написать комментарий