Обама отправит на борьбу с Эболой военных 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

США решили привлечь Вооруженные силы для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола, захлестнувшей Западную Африку. Об этом президент Барак Обама заявил в интервью телеканалу NBC News.

«Если не предпринять необходимые меры сейчас, эпидемия может распространиться не только на всю территорию Африки, но и на другие части мира. Кроме того, есть опасения, что вирус мутирует, будет легче передаваться от человека к человеку, и в этом случае он начнет представлять серьезную опасность для США», — отметил глава государства.

Военных, по его словам, планируется оправить в Африку на короткий срок, в течение которого они помогут организовать изоляторы и настроить в них оборудование, чтобы обеспечить безопасность врачей, приезжающих на континент из разных стран мира.

Обама подчеркнул, что пройдут месяцы, прежде чем удастся взять взять проблему под контроль. Тем не менее он выразил уверенность, что в ближайшее время лихорадка Эбола не достигнет берегов США.

Между тем стало известно, что состояние врача Рика Сэкры, который стал третьим американским медиком, заразившемся лихорадкой Эбола, несколько улучшилось. При этом представители медицинского центра в городе Омаха (штат Небраска), куда он 5 сентября был доставлен на лечение, пока не торопятся говорить о том, что 51-летний мужчина окончательно идет на поправку.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.

6 сентября Всемирная организация здравоохранения обнародовала статистику числа заразившихся опасным вирусом. По данным ВОЗ, от лихорадки умерли 2097 человек, а всего зарегистрировано 3944 случаев заболевания.
 


Написать комментарий

Как красиво всё расписал.А на деле это выглядит так,как было в средние века.Район оцеплен войсками,никому нет выхода.Кто выздоровеет,тот счастливчик,остальных закопают в братсие могилы или сожгут.что скорей всего и будет.Но самое интересное,это то,что именно в этом районе Африки большие залежи НЕФТИ!!!!Прекрасно ,этот ублю*ок даже своих соплеменников не пожалел ради наживы.Как предполагалось и на Украине.Народ убить,а до газа или нефти добраться без помех.Ну,и кто ФАШИСТ и ДЬЯВОЛ во плоти?