Дэвид Камерон попросил шотландцев остаться в составе Великобритании 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Премьер-министр правительства Великобритании Дэвид Кэмерон во время своего выступления в парламенте обратился к шотландцам с речью, в которой умолял их не голосовать за независимость на предстоящем референдуме. Об этом сообщает Reuters.

Кэмерон пообещал сделать все возможное, чтобы сохранить единство Великобритании. "Я сделаю все от меня зависящее", — сказал он в интервью BBC. 10 сентября премьер отправится в Шотландию, где будет убеждать людей на месте. "Будем откровенны, есть много вещей, в которых политики расходятся, но есть одна вещь, с которой мы с жаром соглашаемся, — что наше Соединенное Королевство лучше, если оно едино", — заявил Кэмерон.

Референдум о независимости Шотландии назначен на четверг 18 сентября 2014 года. По данным недавнего опроса, число сторонников и противников отделения Шотландии примерно одинаково. За отделение от Великобритании готовы проголосовать 51%, против — 49%


Написать комментарий

На колени.
Кто не скачет тот саксон.

во как события могут повернутся.

У демократичных ангичан богатый и кровавый опыт борьбы со всяким сепаратизмом. За примерами далеко ходить не надо,- это подавление восстаний в Ирландии, северной Ирландии в составе ОК,в той же Шотландии(правда лет 300 назад. фильм "Храброе сердце" смотрели небось?Вальтера Скотта читали? Если не читали,-обязательно прочтите!), в колониях Северной Америки(США образовались именно в результате этой борьбы!), в Индии и др. Время пребывания Шотландии в течении более 300 лет в составе Объединённого Королевства, аналогично пребыванию Украины в составе России. Более того( насколько мне известно из Новой истории), объединение Шотландии и Англии было( мягко говоря) не совсем добровольным, в отличие скажем от малоросийской Переяславской Рады(Украины тогда, в 1654 году ещё, увы, не было...). Так что Кэмерону поделом, заигрался-пора в отставку. И Англии будет поделом, если "раздел имущества" всё-таки произойдёт,-"посеявший ветер пожнёт бурю!". Вариантов развития событий три,- это, или разделение страны, или широкая автономия, или усмирение непокорных!Интересно, применит ли Лондон силу???

А ШОТЛАНДЦЫ ПОДНЯЛИ КИЛТ И ПОКОЗАЛИ КЭМЭРОНУ ЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ .....

Написать комментарий