Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом 15 сентября 2

фото:  delo.ua
фото: delo.ua

В понедельник 15 сентября президент Украины Петр Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с ЕС и отправит его на ратификацию в Верховную Раду. Об этом он заявил на встрече с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом Порошенко подчеркнул, что «никаких изменений или исключений в тексте от 28 июля не будет». «Соглашение готово и вычитано. Я в понедельник его подпишу и отправлю в парламент. 1 ноября оно вступит в силу», — заверил украинский президент.При этом ранее он обратился в Еврокомиссию с просьбой отсрочить снижение таможенных пошлин для товаров из ЕС.

Порошенко также сообщил, что 15 сентября в Киев прибудет миссия ЕС по вопросу введения безвизового режима, которая проверит готовность Украины к такому шагу.


Написать комментарий

Да подписать можно хоть вчера.Но как заявляет еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт,временное применение соглашения об ассоциации Украины с ЕС отложено до 31 декабря 2015 года.А кто может точно сказать,какая к тому времени будет сама Украина,и будет ли вообще существовать обанкротившийся ЕС.

Украина будет Европейским государством !!!!Как бы Путин не старался Украина никогда не будет в ЕВРАЗИИ!!!Как не старался Янукович разорить Украину с Путиным у них ничего не получилось.Всю грязь которую по российским каналам ведут каждый день не очернит Украину!!!ВСЕ ЛОЗУНГИ, ЦВЕТА СИНИЙ и ГОЛУБОЙ,говорит о том что Путину не получится расколоть страну на несколько частей пусть и не мечтает!!!

Написать комментарий