Спецслужбы Латвии готовы ответить на любую угрозу 26

фото: DELFI
фото: DELFI

Жители Латвии могут чувствовать себя спокойно даже с учетом выборов и событий на Украине. Правоохранительные органы контролируют ситуацию в стране. Об этом в интервью передаче "Сегодня утром" LTV7 заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство").

"В контексте событий на Украине мы должны готовиться абсолютно ко всем сценариям, в том числе и самым худшим. Но мы способны решить такие проблемы, если бы они возникли в нашей стране", — заявил Козловскис.

Министр рассказал, что Латвия обеспокоена отправкой ее жителей для участия в боевых действиях на Донбассе — в связи с этим начат уголовный процесс. По словам министра, сейчас правоохранительные структуры начали сотрудничество с органами безопасности Украины. При этом Козловскис видит две возможности для расследования данного дела: первая, Украина сама получит права для призвание к ответственности лиц, чьи действия трактуются как терроризм; вторая — жители Латвии будут экстрадированы и осуждены на родине, после того как украинская сторона представит доказательства их вины.

Говоря о скандально известном участнике национал-большевистского движения Айо Бенесе, министр подчеркнул, что против Бенеса начато уголовное дело за довольно тяжкий проступок — публичный призыв к свержению законной власти вооруженным путем.

"Украинская сторона задержала его при попытки нелегального пересечения границы и выдала нам. Полиция безопасности просила заключить Бенеса под стражу. Это решение утвердил Районный суд, в следствии чего Бенес провел два месяца в заключении. Но позднее Окружной суд решил, что тот может находиться на свободе. Мы видим, что он активно участвует в пикетах: например, в ближайшие дни он будет "блюстителем порядка" на одном из них. Но пока примененная к нему мера пресечения — только полицейский контроль", — рассказал политик.

В эфире передаче Козловскис также признал, что Латвия постоянно обновляет "черные списки" лиц, которым закрыт доступ для въезда в Латвию: "Я, фактически, каждую неделю включаю в него хотя бы одного негражданина Латвии — любого гражданина другой страны, которой может представлять угрозу нашей государственной безопасности".


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
"Опять нагнетают обстановку чтобы кормить НАТО. Кому Латвия нужна? Никому, так зачем раздувать костер войны." гость

aizveries mērkaķi!
Man ir Latvija vajadzīga!
Ja tev nav, vācies uz savu utaino roģinu!

atkal koloradņiki aktivizējušies! tiešām nav miera no jums. Tak braucat mājās, nav ko mocīties šajā sliktajā Latvijā!

"atkal koloradņiki aktivizējušies! tiešām nav miera no jums. Tak braucat mājās, nav ko mocīties šajā sliktajā Latvijā!" Гость

Опять ТИТУЛЬНЫЕ Д*БИЛОИДЫ нарисовались.

""Опять нагнетают обстановку чтобы кормить НАТО. Кому Латвия нужна? Никому, так зачем раздувать костер войны."<br />aizveries mērkaķi! Man ir Latvija vajadzīga! Ja tev nav, vācies uz savu utaino roģinu!" Гость

Учи русский язык,если бы учил то понял бы,что у фразы Кому нужна Латвия? двойное значение Путину она уж точно не нужна,и хватит тут всех на родину отправлять,смотри как бы тебя и таких как ты не отправили далеко и надолго.

Кругом полно наркоманов, разных извращенцев, непонятно во что молодёжь превратили, а службы заявляют, что на всё готовы. Даже элементарный порядок навести не могут.

Нужна Латвия В.В.Путину или не нужна не на этом русофобском портале судить.
Реаль такова . тюрем не хватит , а расстреливать нечем. концлагеря дорого.
Мужское население от 44-55 может на раз снести теперешний строй.

ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ

13 сентября 2014 г. 19:19
Гость − 0 | + 1
ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ
...
Треп,властьимущих.
Спецслужбы должны помалкивать в тряпочку и делать свое дело.

"Нужна Латвия В.В.Путину или не нужна не на этом русофобском портале судить. Реаль такова . тюрем не хватит , а расстреливать нечем. концлагеря дорого. Мужское население от 44-55 может на раз снести теперешний строй." "оптимист"

Не сможет.Латыши сейчас не те что в 1917г. то бишь не латышские стрелки.Русскоязычных не хватит.Это на Украине их миллионы,а у нас нет своего Донбасса.



??? (13.09.2014 22:24)

Кто вы, Нил Ушаков?
По слухам, информацию о нетрадиционной сексуальной ориентации Нила Ушакова представители «Уралхима» узнали от завербованных ими ранее членов политического руководства «Центра Согласия», а так же от ряда влиятельных депутатов-гомосексуалистов и ранее лоббировавших интересы холдинга Дмитрия Мазепина.
Разумеется, после этого, «уралхимовцы» начали собирать серьезный компромат на мэра Риги, касающийся, предположительного, именно его связей с гей-движением. А вскоре, когда компромат на Ушакова был собран, подчиненные Дмитрия Аркадьевича, по слухам, смогли найти такой мощный рычаг давления на Нила Ушакова, который, по всей видимости, будет посильнее сотен тысяч латов, занесенных лоббистами «Уралхима» в кабинеты важных чиновников из мэрии столицы и Рижской Думы.
Кстати, говорят, что одновременно со сбором компромата на Ушакова «уралхимовцы» стали «копать» и под других влиятельных членов «Центра Согласия», которые так же имеют связи с «гей-движением» либо сами являются гомосексуалистами.
Вот с такими вот «чемоданами компромата» и «миллионами латов» лоббисты «Уралхима», по слухам, в 2010-2011 года начали «окучивать» руководство «Центра Согласия». В итоге все закончилось победой бизнеса «Уралхима» в Риге и победой партии Нила Ушакова на выборах в Сейм.
Интересно, а что же именно более всего подвигло мэра Риги пойти на уступки Мазепину – обещание профинансировать партию или же наличие «голубого компромата»? Впрочем, возможно, и то, и то…
Ответить Цитировать

" ??? (13.09.2014 22:24) Кто вы, Нил Ушаков? " Гость

Сколько платят за хулу?

Американская подлиза !

" />Не сможет.Латыши сейчас не те что в 1917г. то бишь не латышские стрелки.Русскоязычных не хватит.Это на Украине их миллионы,а у нас нет своего Донбасса. " Пинкертон

На русских надежды нЭт, они всегда и при любом режиме могут великолепно устроиться.. Именно латышы должны скинуть кровососов.

""atkal koloradņiki aktivizējušies! tiešām nav miera no jums. Tak braucat mājās, nav ko mocīties šajā sliktajā Latvijā!"<br />Опять ТИТУЛЬНЫЕ ДЭБИЛОИДЫ нарисовались." Пинкертон

nepatīk latvieši? nu atcerēsimies tevi!

"Смотрю по коментам, идиотов меньше стало. Неужели понимать стали что америка творит все а не Россия." гость

oi, anapest ti nedodelannij....

14 сентября 2014 г. 10:56
гость − 1 | + 0
............................
14 сентября 2014 г. 11:00
Гость − 0 | + 1
...
14 сентября 2014 г. 11:05
Гость − 0 | + 1
...
Дурака вспомни,он и появится,да и плюсики себе поставит.

" ??? (13.09.2014 22:24) Кто вы, Нил Ушаков? По слухам, информацию о нетрадиционной сексуальной ориентации Нила Ушакова представители «Уралхима» узнали от завербованных ими ранее членов политического руководства «Центра Согласия», а так же от ряда влиятельных депутатов-гомосексуалистов и ранее лоббировавших интересы холдинга Дмитрия Мазепина. Разумеется, после этого, «уралхимовцы» начали собирать серьезный компромат на мэра Риги, касающийся, предположительного, именно его связей с гей-движением. А вскоре, когда компромат на Ушакова был собран, подчиненные Дмитрия Аркадьевича, по слухам, смогли найти такой мощный рычаг давления на Нила Ушакова, который, по всей видимости, будет посильнее сотен тысяч латов, занесенных лоббистами «Уралхима» в кабинеты важных чиновников из мэрии столицы и Рижской Думы. Кстати, говорят, что одновременно со сбором компромата на Ушакова «уралхимовцы» стали «копать» и под других влиятельных членов «Центра Согласия», которые так же имеют связи с «гей-движением» либо сами являются гомосексуалистами. Вот с такими вот «чемоданами компромата» и «миллионами латов» лоббисты «Уралхима», по слухам, в 2010-2011 года начали «окучивать» руководство «Центра Согласия». В итоге все закончилось победой бизнеса «Уралхима» в Риге и победой партии Нила Ушакова на выборах в Сейм. Интересно, а что же именно более всего подвигло мэра Риги пойти на уступки Мазепину – обещание профинансировать партию или же наличие «голубого компромата»? Впрочем, возможно, и то, и то… Ответить Цитировать " Гость

А нам как-то по барабану.кто с кем и когда.

"" />Не сможет.Латыши сейчас не те что в 1917г. то бишь не латышские стрелки.Русскоязычных не хватит.Это на Украине их миллионы,а у нас нет своего Донбасса. "<br />На русских надежды нЭт, они всегда и при любом режиме могут великолепно устроиться.. Именно латышы должны скинуть кровососов." "оптимист"

Латыши никогда ничего не делали самостоятельно.Они всегда подчинялись хозяину.Того что кормил пряниками,латыши скинули,теперь горбатятся на того что бегает с кнутом войн.Холопы в общем,но никак не самостоятельный народ,как фины или шведы.Латыши ни разу не сказали Я САМ!! Они знают только КАК ПРИКАЖЕТЕ.

"""" />Не сможет.Латыши сейчас не те что в 1917г. то бишь не латышские стрелки.Русскоязычных не хватит.Это на Украине их миллионы,а у нас нет своего Донбасса. "<br />На русских надежды нЭт, они всегда и при любом режиме могут великолепно устроиться.. Именно латышы должны скинуть кровососов."<br />Латыши никогда ничего не делали самостоятельно.Они всегда подчинялись хозяину.Того что кормил пряниками,латыши скинули,теперь горбатятся на того что бегает с кнутом войн.Холопы в общем,но никак не самостоятельный народ,как фины или шведы.Латыши ни разу не сказали Я САМ!! Они знают только КАК ПРИКАЖЕТЕ."<br />Латыши четко умеют лить грязь на Россию которая ничего плохого никому не сделала и что не скажешь о америке, которая просто уничтожает все живое." гость

НУ ТАК И Я ПРО ТОЖЕ.Приказ получен,обливать дерьмом Россию,вот и стараются.

ОКОНЧАТЕЛЬНО БОЛЬНЫЕ...

Написать комментарий