Оперативные мероприятия в Лудзе: изъято около 0,5 кг марихуаны

фото: Госполиция
фото: Госполиция

На выходные в Лудзе были организованы и проведены очередные мероприятия по борьбе с оборотом наркотиков, в результате которых полиция изъяла большое количество запрещенных веществ и задержала лица, которые скорее всего связаны с оборотом запрещенных веществ.

20 сентября сотрудники Лудзенского участка ЛРУ ГП в рамках расследования по ранее начатому уголовному процессу задержали двух мужчин, которые направлялись в Резекне, чтобы продать наркотические вещества. Задержанные мужчины 1990 и 1992 года рождения были доставлены в полицейский участок, где были проверены. В ходе осмотра у них нашли измельченное вещество растительного происхождения, которое скорее всего является готовой к употреблению марихуаной. В рамках уголовного процесса по месту жительства мужчины 1990 года рождения был произведен обыск, во время которого были найдены засушенные саженцы марихуаны. Несмотря на признание мужчин о том, что найденные вещества являются марихуаной, точные сведения о происхождении и качестве веществ будут получены после экспертизы.

В продолжении оперативных мероприятий 21 сентября в Лудзе на основании подозрений в торговле наркотическими и психотропными веществами полицейские задержали группу лиц (3 человека), которая передвигалась на легковой автомашине. В ходе проверки молодых людей 1995, 1996 и 1998 года рождения в салоне автомашины было найдено вещество растительного происхождения, похожее на марихуану. Начат уголовный процесс, в рамках которого полицейские провели обыск в нежилом доме в Лудзе, где молодые люди выращивали и сушили марихуану.

В рамках двух уголовных процессов полицейские изъяли около 0,5 кг марихуаны, точное количество будет известно после экспертизы. Расследование продолжается.



Написать комментарий