Нуланд: США не ослабят санкции до вывода российских войск с Украины 1

фото:  freebeacon.com
фото: freebeacon.com

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд исключила возможность смягчения санкций «до полного вывода российских военных с Украины».

По ее словам, российская сторона должна «вывести свои вооружения и освободить заложников». Нуланд подчеркнула, что мирное соглашение по Восточной Украине нарушается по многим пунктам, передает Deutsche Welle.

В то же время глава миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Даниэль Байер заявил на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене, что США требуют от России немедленно освободить «двух незаконно удерживаемых граждан Украины» – военнослужащую Надежду Савченко и кинорежиссера Олега Сенцова.

На прошлой неделе председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил благодарность наблюдателям ОБСЕ за сообщения об отсутствии российских войск на Украине.

Ранее в НАТО заявили, что российские военные по-прежнему находятся на территории Украины.

Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин сообщил, что Москва не готова разбирать «мифические данные» НАТО о своей армии на Украине.

Киев и страны Запада обвиняют Россию в отправке войск на Украину, не приводя этим утверждениям никаких доказательств. В Москве отвергают эти обвинения, подчеркивая, что конфликт в Донбассе является внутриукраинским.
 


Написать комментарий

Для того что бы вывести,надо вначале ввести.Плевать России на ваши санкции.