LTV: крыша Maxima обрушилась из-за неправильных конструкций

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Причиной обрушения крыши магазина Maxima в Золитуде стали несоответствующие конструкции. К такому выводу пришли следователи, сообщает LTV со ссылкой на неофициальные источники.

Скорее всего, крыша супермаркета вечером 21 ноября обвалилась из-за несоответствующих несущих конструкций. На их устойчивость повлиял и факт ведения строительных работ на самой крыше, где насыпалась земля, чтобы разбить зону отдыха. Во время строительных работ конструкции были заменены, что и привело к трагедии, пишет rus.lsm.lv.

Заключение по комплексной экспертизе в уголовном процессе в связи с отклонением от строительных норм ожидается в конце осени.

Ранее генеральный прокурор Эрик Калнмейерс подтвердил, что после завершения следственных экспериментов следователям в целом известны причины и виновники обрушения супермаркета.

Следственным органам еще необходимо оформить экспертные заключения, что, по сути, напоминает сложную научную работу. Сейчас этот процесс находится в завершающей фазе.

Как подчеркнул Калнмейерс, это означает, что ясны и потенциальные виновники трагедии — и физические, и юридические лица.


 


Написать комментарий